В Тольятти у Дома культуры в течение полутора часов сидел бурый медведь

В среду, 4 декабря, в Тольятти около ДК им. 40 лет ВЛКСМ рядом с тротуаром сидел бурый медведь, привязанный к поручню служебного входа, сообщил на своей страничке "ВКонтакте" один из очевидцев по имени Михаил.

"Мои жена и двое детей имели шанс стать закуской этому мишке, который коротал время около ДК 40 лет ВЛКСМ, рядом с тротуаром, по которому на тренировки в ДК шли дети и взрослые, - сообщает Михаил. - Бурый был привязан цепочкой (типа тех, которые рвут большие сторожевые собаки) к силовому элементу здания, называемому поручень, как минимум с 17:45 до 19:15".

Откуда возле ДК взялся медведь, корреспондент "Волга Ньюс" выяснил у замдиректора учреждения культуры Анны Мурзиной.

"4 декабря в 18:00 у нас дал одно представление цирк "РИО" из Стерлитамака, - рассказывает Анна Мурзина. - У них в программе были три пуделя, три обезьянки и медведь. Обезьянки находились до представления у нас в ДК, а медведя держали в клетке цирковой "Газели". Его выводили на сцену в завершающей стадии представления".

Но, по словам Анны Мурзиной, за какое-то время перед выходом дрессировщик вывел бурого из микроавтобуса размяться и привязал на цепи к поручню служебного входа.

"Этот вход находится с тыльной стороны здания, - продолжает Анна Мурзина. - И прохожие туда не заходят. У нас там как бы свой дворик, есть гараж и стоит знак "Въезд запрещен". Все заходят в ДК с главного входа, что с улицы Мурысева. Поэтому медведь у тыльного входа ни для кого опасности не представлял. И пока он там находился, дрессировщик был рядом".

После 18:00, когда шло представление, к Анне Мурзиной пришел возмущенный мужчина.

"Он сказал, что у нас возле ДК гуляет медведь без присмотра, - говорит замдиректора ДК. - Я сразу пошла через здание к служебному входу и встретила дрессировщика, который уже заводил медведя с улицы в коридор. Я думаю, что медведь мог находиться возле здания всего несколько минут. И если дрессировщик и отлучился от него, то на очень короткое время, чтобы переодеться. В это время дверь служебного входа была открыта. И дрессировщик переодевался тут же рядом. При этом медведь был на цепи и ни для кого опасности не представлял. И с жалобами по поводу медведя на улице ко мне больше никто не обращался. Хотя в здание заходили люди. Это и зрители, и родители, приводившие деток в танцевальный кружок".

По словам Анны Мурзиной, во время представления бурый танцевал, играл с надувными шарами, а после выступления цирковая труппа сразу уехала.

"Этот цирк был у нас впервые, зрительный зал, рассчитанный на 400 человек, был заполнен примерно наполовину. Все остались довольны представлением", - сообщила Анна Мурзина.

Комментарии

Последние комментарии

Петр Лихоманов 04 сентября 2018 11:24 Несправедливо наказанный за отказ от освидетельствования водитель из Тольятти добился оправдания в Верховном Суде

85 тысяч рублей за трехлетние неприятности? Наше государство как и прежде считает нас ничтожествами. Оно существует ради самого себя в первую и единственную очередь. Население для него обуза и помеха.

Михаил Грушевский 24 августа 2018 06:31 В Тольятти водитель ударил ножом девушку, задевшую своей машиной его автомобиль

Кто-то явно чего-то не договаривает. Думаю одна что-то сказала, другой завёлся поняв, что денег не будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5