Дума Тольятти планирует сократить расходы на собственное содержание

Депутаты Тольятти инициировали внесение изменений в структуру думы, которые касаются ее оптимизации. А именно предлагается сократить количество структурных подразделений в аппарате думы на 20%. Данный вопрос был рассмотрен во вторник, 12 ноября, на заседании постоянной комиссии по местному самоуправлению и взаимодействию с общественными и некоммерческими организациями.

Как пояснил председатель думы Тольятти Дмитрий Микель, речь идет о сокращении числа руководителей самостоятельных подразделений и их заместителей. Но это не значит, что предстоит реальное сокращение персонала.

"Чтобы говорить об изменении штатной численности, необходимо внести изменения в структуру. Мы не сокращаем сотрудников "вживую". Сегодня мы упорядочиваем структуру, чтобы исключить определенное дублирование внутри аппарата, максимально разводим функции. При этом многие подразделения, по нашему мнению, будут работать более слаженно и эффективно. Сокращения конкретных людей мы постараемся избежать. Вместе с тем общие расходы на содержание думы сократятся в связи с тем, что теперь некоторые руководители самостоятельных подразделений станут руководителями внутри отделов. Понимая значимость и важность работы думы, не увеличивая ее численность в последние годы, мы старались держаться в действующих пределах. При этом мы пытаемся найти способы, чтобы эффективно осуществлять деятельность аппарата и в то же время добиться какого-то сокращения бюджетных расходов", - говорит спикер.

Напомним, о необходимости сокращения чиновничьего аппарата, муниципальных служащих и снижения расходов на их содержание неоднократно говорил губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

На днях постановлением регионального правительства была установлена доля муниципального бюджета, которую органы местного самоуправления вправе тратить на собственное содержание в 2014 году. Для Тольятти данный норматив составил 16,84%. Как заверил корреспондента Волга Ньюс глава города Сергей Андреев, власти легко в него уложатся.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1