Вице-мэр Тольятти Александр Тарасов может перейти на должность советника мэра

Вице-мэр, глава администрации мэрии Тольятти Александр Тарасов может перейти на должность советника мэра, сообщает "Коммерсантъ".

Информацию о готовящейся перестановке в понедельник, 29 апреля, подтвердил источник издания, близкий к команде мэра Сергея Андреева. Предполагается, что место Тарасова займет Ирина Свешникова - нынешний заместитель руководителя аппарата. Источник не смог уточнить, когда именно произойдет ротация.

Напомним, Александр Тарасов пришел на работу в мэрию Тольятти в апреле с поста гендиректора ООО "Волжские коммунальные системы". Осенью прошлого года в числе других высокопоставленных чиновников тольяттинской мэрии он оказался в центре скандала, разразившегося после проверок прокуратуры. Надзорное ведомство настаивало на расторжении трудового договора с ним на основании результатов проверки, в ходе которой выяснилось, что Тарасов был принят на службу с нарушением требований законодательства.

В частности, до назначения на должность заместителя мэра Тольятти он не имел необходимого 5-летнего стажа работы по специальности. Кроме того, при приеме на службу в горадминистрацию Тарасов не указал в справке о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера сведения о наличии недвижимого имущества, доход от продажи транспортного средства, а в справке о доходах своей супруги - доход от продажи транспортного средства.

Таким образом, Александр Тарасов при поступлении на муниципальную службу нарушил установленные законом ограничения. 22 февраля Центральный районный суд Тольятти постановил уволить вице-мэра с занимаемой должности.

Как пояснил начальник правового департамента мэрии Александр Банданов, по всем решениям, вынесенным не в пользу чиновников, мэрия подала апелляции в Самарской областной суд. Первым начнется рассмотрение дела Александра Тарасова - в середине мая.

В мэрии официально не комментировали информацию о планах по смене должности Александра Тарасова. В пресс-службе лишь подтвердили, что для претендентов на пост советника мэра иные квалификационные требования, нежели для кандидатов на должности заместителя мэра.

У Сергея Андреева в настоящее время один советник - Александр Долгополов. Как ранее говорил сам Долгополов, он осуществляет "консультативное сопровождение работы" градоначальника по большей части в вопросах стратегии, PR, регулирования управленческих процессов.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5