Сезон подводной охоты под Тольятти открыли рекордными трофеями

Сезон подводной охоты под Тольятти открыли рекордными трофеями Сезон подводной охоты под Тольятти открыли рекордными трофеями
Фото:

В субботу, 6 апреля, на полуострове Копылово состоялись первые в этом году соревнования по подводной охоте. Соревнования проходили в личном зачете среди спортсменов-любителей и профессионалов Самарской, Саратовской и Ульяновской областей.

У участников было всего пять часов на то, чтобы, уйдя с линии старта, вернуться обратно на берег с добычей. А так как лед на Волге сошел уже практически на всей акватории Саратовского водохранилища, то большинство спортсменов выбрали тактику дальних погружений. Они решили потратить лишний час на дорогу и - кто на лодке, кто на автомобиле - отправились подальше от места сбора, рассчитывая, что там будет больше рыбы.

К слову, предполагалось, что охотиться в Волге в этот день можно будет вниз по течению от села Моркваши (но не ближе 5 км к Жигулевской ГЭС) до устья реки Сок по правому и левому берегу, включая все острова и протоки. Исключение составляли лишь 50-метровая зона вокруг острова Середыш, а также 50 м от правого берега в местах примыкания заповедника "Самарская Лука".

Надо отметить, что с самого утра, несмотря на достаточно ясную погоду, на Волге дул сильный западный ветер. Температура воды, согласно сводкам местных синоптиков, составила около +2 градусов, воздуха + 6/ +10 градусов, прозрачность воды - 2,5-3,5 м.

Ближе к вечеру, когда спортсмены со своим уловом стали возвращаться к финишу, стало очевидно, что те из них, кто предпочел неторопливую охоту у берегов полуострова Копылово, без дальних переходов на водном транспорте, существенно проиграли своим более мобильным конкурентам. И если общий вес улова у первых редко переваливал за килограмм, то вернувшиеся к взвешиванию на лодках подводные охотники могли похвастаться солидными трофеями.

Так, тольяттинец Станислав Иванов подстрелил всего три рыбы, но зато какие - двух карпов и сазана общим весом на 10 кило! Еще один спортсмен, которому в этот день улыбнулась удача, - Владимир Сушенцов из Казани - "взял" на глубине 3-килограммового налима и несколько судаков.

Не отстали от него и два других жителя Автограда - Владимир Коноплев и Денис Соболев. К слову, последний - единственный, кому удалось добыть трех толстолобиков и жереха. Сумма очков, присужденных Денису, оказалась недостижимой для его ближайших преследователей, в результате именно он забрал главный приз соревнований.

Организатором соревнований "Подводная пехота" выступил интернет-портал nazaderjke.ru. Генеральным спонсором мероприятия стал магазин подводного снаряжения "Батискаф", призовой спонсор - сеть магазинов "Атака".

Последние комментарии

Наталья . 03 июля 2023 13:53 В мэрии Тольятти открыли круглосуточную телефонную "горячую линию" для обращений по работе общественного транспорта

Здравствуйте))) сегодня просидела на остановке АВТОВАЗа между 24 и 6 КПП в сторону города с 17:16 до 17:48. За это время два автобуса #23 проехали МИМО, даже не притормозив. А транспорта с #126/326 не было ни одного экземпляра...

любовь белякова(седакова) 12 мая 2018 11:39 В Тольятти утвердили дачные маршруты и цены на льготный проезд

12.05.18. Я с внуком ехала на дачном автобусе Кириловка- Парк Хаус. За проезд с меня(пенсионер) взяли 31р, с внука учащегося(справка,карта) взяли72р. Правильно ли это????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5