Рассмотрение дела Сергея Лекторовича продолжится 20 марта

В громком процессе по делу Сергея Лекторовича, обвиняемого в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека, сделан перерыв.

На последнем судебном заседании были допрошены восемь свидетелей со стороны обвинения. Это водители, следовавшие за иномаркой Лекторовича как во встречном, так и в попутном направлениях, а также спасатели, оказавшие первую медицинскую помощь пострадавшим на месте ДТП.

Затем по инициативе суда и с согласия сторон были исследованы доказательства по материалам уголовного дела, оглашены характеристики обвиняемого.

Следующее заседание суда Центрального района назначено на 10:00 20 марта. На нем планируется допросить неявившихся свидетелей обвинения, затем свидетелей защиты, а если останется время, то и самого обвиняемого, сообщает tltnews.ru.

На заседании суда, состоявшемся 28 февраля, были допрошены пострадавшие, а также находившиеся в машине обвиняемого помощник прокурора Автозаводского района Алексей Потапов и его супруга Алена.

Последние в суде утверждали, что на момент аварии Сергей Лекторович был трезв, но само ДТП они не помнят, поскольку спали и проснулись только после столкновения.

Напомним, 12 августа 2012 г. Volkswagen Touareg Лекторовича, двигаясь по Лесопарковому шоссе, выехал на встречную полосу и столкнулся с ВАЗ-2105, в котором семья Тихоновых ехала крестить сына. В результате в "пятерке" погибла 29-летняя Татьяна Тихонова, а ее супруг Дмитрий и ребенок попали в больницу.

Лекторович скрылся с места ДТП, но позже сдался полиции и был помещен в СИЗО. Бизнесмен признал свою вину. Позднее автотехническая экспертиза установила, что на момент аварии его автомобиль был в исправном состоянии.

Галина Романцева, мать Татьяны Тихоновой, получила от Сергея Лекторовича компенсацию морального вреда в виде 500 тыс. рублей. Максим Романцев, брат погибшей, и Дмитрий Тихонов от аналогичного предложения Лекторовича отказались.

Последние комментарии

Петр Лихоманов 04 сентября 2018 11:24 Несправедливо наказанный за отказ от освидетельствования водитель из Тольятти добился оправдания в Верховном Суде

85 тысяч рублей за трехлетние неприятности? Наше государство как и прежде считает нас ничтожествами. Оно существует ради самого себя в первую и единственную очередь. Население для него обуза и помеха.

Михаил Грушевский 24 августа 2018 06:31 В Тольятти водитель ударил ножом девушку, задевшую своей машиной его автомобиль

Кто-то явно чего-то не договаривает. Думаю одна что-то сказала, другой завёлся поняв, что денег не будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31