Молодые врачи в Тольятти получат поддержку

В среду, 23 января, в Тольятти во Дворце культуры и техники ОАО "АвтоВАЗ" на встрече губернатора Николая Меркушкина с жителями города был поднят вопрос острой нехватки врачей в лечебных учреждениях Тольятти.

Горожане высказали опасение, что многие врачи находятся на грани пенсионного возраста, а молодая смена им не приходит. Это подтвердил и заслуженный врач РФ Николай Ренц. Тольяттинцы попросили губернатора принять меры для привлечения в Тольятти выпускников СамГМУ.

Глава региона напомнил, что врачи, которые отправляются работать на село, сегодня получают значительную поддержку. Но отметил, что еще большую конкуренцию составляют столичные работодатели, которые предлагают высокие зарплаты и "пачками забирают специалистов". С другой стороны, в ряде регионов, по словам Николая Меркушкина, ситуация обратная - врачи стоят в очередях, чтобы устроиться на работу.

Что касается Тольятти, то губернатор заявил, что после анализа потребности во врачах, возможно, будет применена схема поддержки, аналогичная той, что действует для врачей, уезжающих работать на село.

"Может быть, это будет стоить 10-15 млн руб., может быть, 30-40 млн руб. Посмотрим, каков дефицит врачей. Надо комплексно рассмотреть вопрос, в том числе готовить собственные кадры в Тольятти", - отметил Николай Меркушкин.

Комментарии

Аватар пользователя

Что за бред. Лопатина с выборов суд снЯл, за два дня до голосования. Если бы на тех выборах был Лопатин был бы второй тур Фатахов Лапатин. Был наблюдателем, куча народу, которая хотела проголосовать за Лопатина голосовали за Могличева(с подачи членов УИК, что не. Законно). Понятно, что Дема сулит вам много вистов, но до откровенной лжи зачем доходить.

Ответить

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3