Губернатор: "Нам надо вернуть доверие людей к власти"

В среду, 23 января, в Тольятти на встрече губернатора Николая Меркушкина с жителями города прозвучал вопрос из зала о выборах и отношении губернатора к партии "Единая Россия". Глава региона подчеркнул, что предъявлять требования к власти могут только те граждане, которые участвовали в выборах.
 "Выборы прошли, а люди оказались обманутыми. Я вижу, что многие люди просто не верят властям. Нет никакого вектора, куда двигаться. Как только мы это поймем и осмыслим, так и начнем решать задачи. Но мы должны сделать все, чтобы выборы проходили более осмысленно, чтобы человек понимал свой выбор", - отметил Николай Меркушкин.
Он привел пример республик, где явка избирателей на выборы не опускается ниже 95%. "А уже сейчас дают прогнозы, что на предстоящие выборы больше 40% жителей Тольятти не придут. Но для меня это равносильно тому, что бери чемодан и уезжай обратно туда, где на выборы приходят 95%. Если люди не участвуют в выборах, это очень плохо - значит, человек отрекся от всего, он не верит во власть. Нам надо вернуть доверие людей к власти", - заявил губернатор. Он отметил, что Самарская область слишком политизирована, от этого нужно уходить.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3