Прокуратура выявила нарушения при приеме абитуриентов в СамГМУ и Институт менеджмента и права

Областная прокуратура проверила соблюдение закона при приеме абитуриентов в Институт менеджмента, маркетинга и права и Самарский государственный медицинский университет (СамГМУ) Областная прокуратура проверила соблюдение закона при приеме абитуриентов в Институт менеджмента, маркетинга и права и Самарский государственный медицинский университет (СамГМУ)
Фото:

Областная прокуратура проверила соблюдение закона при приеме абитуриентов в Институт менеджмента, маркетинга и права и Самарский государственный медицинский университет (СамГМУ), сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В ходе проверки установлено, что последний вуз обязывал поступающих предоставлять документы, не предусмотренные законным порядком, а именно - уведомление и опись вложения при отправке документов почтой.

Кроме того, выявлены факты нерегистрации порядка 180 заявлений, направленных поступающими по почте.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура Самарского района в отношении должностного и юридического лица возбудила дела об административных правонарушениях, в адрес ректора университета внесено представление об их устранении.

При проверке в Институте менеджмента, маркетинга и права установлены многочисленные нарушения в работе приемной комиссии. Так, в приказе о зачислении одного из абитуриентов не указано количество баллов, набранных на вступительных испытаниях. Приказ о зачислении другого гражданина не подписан ректором.

Выявлены нарушения и при ведении личных дел студентов и слушателей. В некоторых документах отсутствовали необходимые подписи. Кроме того, в личных делах двух слушателей были установлены признаки фальсификации подписей.

Также установлено, что по состоянию на 10 сентября 2012 г. на сайте института отсутствует полный список принятых студентов и приказ о зачислении. В разделах "Правила приема" и "Приемная комиссия" представлена устаревшая информация, утратившая силу. А в период с 3 по 6 сентября сайт вуза не работал.

В связи с этим прокуратура Автозаводского района Тольятти в адрес ректора АНО "ВУЗ "Институт менеджмента, маркетинга и права" внесла представление, вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях в отношении должностного и юридического лиц.

Кроме того, в отдел полиции №21 У МВД России по городу Тольятти направлен материал проверки по факту подделки подписи студентов для проведения доследственной проверки.

Последние комментарии

Наталья . 03 июля 2023 13:53 В мэрии Тольятти открыли круглосуточную телефонную "горячую линию" для обращений по работе общественного транспорта

Здравствуйте))) сегодня просидела на остановке АВТОВАЗа между 24 и 6 КПП в сторону города с 17:16 до 17:48. За это время два автобуса #23 проехали МИМО, даже не притормозив. А транспорта с #126/326 не было ни одного экземпляра...

любовь белякова(седакова) 12 мая 2018 11:39 В Тольятти утвердили дачные маршруты и цены на льготный проезд

12.05.18. Я с внуком ехала на дачном автобусе Кириловка- Парк Хаус. За проезд с меня(пенсионер) взяли 31р, с внука учащегося(справка,карта) взяли72р. Правильно ли это????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30