В Тольятти открылся Региональный информационно-ресурсный центр службы занятости населения

На базе государственного учреждения Центра занятости населения городского округа Тольятти открылся Региональный информационно-ресурсный центр. В церемонии открытия принял участие руководитель департамента труда и занятости населения Самарской области Олег Фурсов. Центр создан в рамках Программы дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда Самарской области на 2011 год за счет средств областного бюджета.

Олег Фурсов и Владимир Багаев «встают» в электронную очередь безработных Олег Фурсов и Владимир Багаев «встают» в электронную очередь безработных
Фото:

Информационно-коммуникационная система Центра спроектирована таким образом, что позволяет связать между собой региональную службу занятости населения с органами государственной власти и местного самоуправления Самарской области, а также с региональным центром управления информационными системами и ресурсами, региональным call-центром, региональным телекоммуникационным центром, МФЦ.
В рамках Регионального информационно-ресурсного центра создан мобильный центр обработки данных (Dаta-центр).
 Оборудованный в Центре компьютерный зал дает возможность проведения групповых on-line тестирований, видеоконференций, дистанционного обучения, записи видеорезюме и т.п.
Для клиентов службы занятости населения разработана информационная система дистанционного обучения.
В структуре Центра организован первый в России сall-центр на базе Центра занятости населения, который интегрирован с сall-центром Правительства Самарской области. Все звонки на телефонный номер сall-центра бесплатные.
По словам руководителя департамента труда и занятости населения Самарской области Олега Фурсова, в информационно-ресурсном центре заложены мощные современные информационно-технологические возможности. «Технология дистанционного обучения безработных позволяет существенно снизить затраты на прохождение обучения как для граждан, так и для бюджета», - отметил Фурсов.
 Центр стал отправной точкой создания и развития единой корпоративной сети службы занятости населения Самарской области. В настоящее время организованы защищенные каналы в городских округах Самара и Тольятти, восьми муниципальных районах Самарской области. До конца 2011 года в общей сложности будет проложено более 100 км оптоволокна. Таким образом, к единой корпоративной сети службы занятости будут подключены все центры занятости населения Самарской области. Центр оснащен сетью информационных киосков.
Также внедрена единая система видеонаблюдения и автоматизированная информационная система «Электронная очередь». Сейчас ведется работа по внедрению аналогичных систем в 3-х крупнейших центрах занятости в городских округах Сызрань, Чапаевск и Кинель. В декабре на официальном портале департамента труда и занятости населения Самарской области будет организован доступ для оn-line записи на прием в эти четыре центра занятости населения.

Источник: www.vkonline.ru

Последние комментарии

Наталья . 03 июля 2023 13:53 В мэрии Тольятти открыли круглосуточную телефонную "горячую линию" для обращений по работе общественного транспорта

Здравствуйте))) сегодня просидела на остановке АВТОВАЗа между 24 и 6 КПП в сторону города с 17:16 до 17:48. За это время два автобуса #23 проехали МИМО, даже не притормозив. А транспорта с #126/326 не было ни одного экземпляра...

любовь белякова(седакова) 12 мая 2018 11:39 В Тольятти утвердили дачные маршруты и цены на льготный проезд

12.05.18. Я с внуком ехала на дачном автобусе Кириловка- Парк Хаус. За проезд с меня(пенсионер) взяли 31р, с внука учащегося(справка,карта) взяли72р. Правильно ли это????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1