В Тольятти открылся Региональный информационно-ресурсный центр

В четверг, 15 декабря, на базе тольяттинского Центра занятости населения открылся Региональный информационно-ресурсный центр. В мероприятии принял участие руководитель департамента труда и занятости населения Самарской области Олег Фурсов.

В этом центре используются новейшие информационные методы поиска работы. Кроме того, теперь можно самостоятельно узнать о вакансиях, получить консультацию и принять нужное решение.

"Сейчас новый Центр работает главным образом для населения Тольятти, - говорит Олег Фурсов. - Но в ближайшем будущем он станет основой для создания корпоративной сети службы занятости губернии. К ней будут подключены все центры занятости Самарской области".

Тольятти не случайно был выбран местом организации регионального центра. Здесь особенно остро стоят проблемы безработицы и трудоустройства жителей. В частности, среди молодого трудоспособного населения.

Людям приходилось долгими часами томиться в очередях в Центре занятости населения, чтобы попасть на прием к специалистам. Нередко возникали скандалы, практически все были недовольны установленными порядками, к тому же не было и твердых гарантий получить быстро работу, узнать об условиях труда и будущем заработке.

Теперь с открытием нового центра ситуация коренным образом изменилась. Информационно-коммуникационная система позволяет связать между собой региональную службу занятости населения с органами госвласти и местного самоуправления, с региональным центром управления информационными системами и ресурсами, региональными call-центром, телекоммуникационным центром и МФЦ.

Через один терминал можно записаться в электронную очередь к специалисту, на табло высвечиваются номера очередников, зала и окон, где их уже ждут. По другому терминалу можно узнать о вакансиях по разным специальностям и зарплате. Можно также, получив личный логин, пройти курс дистанционного обучения.

Есть возможность телефонных консультаций по звонку в call-центр, который интегрирован с call-центром областного правительства. Здесь также можно организовать групповые on-line тестирования, видеоконференции и запись видео-резюме.

Сейчас пока введен первый курс обучения "Основы предпринимательской деятельности". Установлена система тестирования и диагностики безработных граждан по профориентационной работе.

Последние комментарии

Наталья . 03 июля 2023 13:53 В мэрии Тольятти открыли круглосуточную телефонную "горячую линию" для обращений по работе общественного транспорта

Здравствуйте))) сегодня просидела на остановке АВТОВАЗа между 24 и 6 КПП в сторону города с 17:16 до 17:48. За это время два автобуса #23 проехали МИМО, даже не притормозив. А транспорта с #126/326 не было ни одного экземпляра...

любовь белякова(седакова) 12 мая 2018 11:39 В Тольятти утвердили дачные маршруты и цены на льготный проезд

12.05.18. Я с внуком ехала на дачном автобусе Кириловка- Парк Хаус. За проезд с меня(пенсионер) взяли 31р, с внука учащегося(справка,карта) взяли72р. Правильно ли это????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1