Владимир Артяков: "Lada Granta - современный и высокотехнологичный автомобиль"

Владимир Артяков: "Мы опровергли пессимистичные прогнозы скептиков и доказали, что АвтоВАЗ жил, живет и будет жить" Владимир Артяков: "Мы опровергли пессимистичные прогнозы скептиков и доказали, что АвтоВАЗ жил, живет и будет жить"
Фото:

Во вторник, 29 ноября, в Тольятти на АвтоВАЗе в серийное производство запущен новый легковой автомобиль - седан Lada Granta. В торжественной церемонии открытия принял участие губернатор Самарской области Владимир Артяков. Совместно с президентом ОАО "АвтоВАЗ" Игорем Комаровым и гендиректором ГК "Ростехнологии" Сергеем Чемезовым он перерезал ленточку, дав старт новому производству.

 

В ходе торжественной церемонии глава региона поздравил руководство АвтоВАЗа и трудовой коллектив завода с началом выпуска нового автомобиля. "Еще два года назад в стране и на АвтоВАЗе была тяжелейшая обстановка. Никто не знал, что будет с заводом дальше. Но благодаря настойчивости трудового коллектива, руководства завода, помощи федерального и областного правительства предприятие выстояло. Мы опровергли пессимистичные прогнозы скептиков и доказали, что АвтоВАЗ жил, живет и будет жить", - заявил Владимир Артяков.

Беспрецедентная поддержка правительства страны и региона позволила не только сохранить предприятие, но и в кратчайшие сроки выпустить новую линейку моделей. При том что продажи Lada Granta начнутся только со следующего месяца, уже поступило более 20 тыс. заявок на его покупку.

 

Затем у гостей праздника была возможность принять участие в тест-драйве новой модели АвтоВАЗа. Владимир Артяков проехался на первой серийной Lada Granta и по достоинству оценил автомобиль. Глава региона заявил, что Lada Granta - машина принципиально нового поколения.

 

"Это современный и высокотехнологичный автомобиль. Я уверен, что он действительно станет народным. По своим потребительским свойствам он значительно лучше своих предшественников. И по качеству, я думаю, он даст фору нашим партнерам и конкурентам, которые сегодня присутствуют на российском рынке", - уверен губернатор.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4