Власть, бизнес и городское сообщество выработали предложения по дальнейшему развитию Тольятти

В Тольятти завершил свою работу первый общегородской форум "Будущее Тольятти за нами!". Главной целью мероприятия стала выработка общественной позиции по ряду вопросов, касающихся социальной и экономической политики города. Форум начался с работы двух дискуссионных сессий: "Социальная политика Тольятти" и "Промышленно-экономическое развитие Тольятти". Здесь участники форума предлагали свои варианты дальнейшего развития Автограда.

После завершения сессий состоялось пленарное заседание, в котором приняли участие губернатор Владимир Артяков, депутат Самарской губдумы Николай Ренц, мэр Тольятти Анатолий Пушков и президент ОАО "АвтоВАЗ" Игорь Комаров и более тысячи тольттинцев.

В ходе работы Игорь Комаров отметил, что Тольятти - крупнейший моногород в стране. "Я считаю, что у нашего города есть стержень. Но наша общая задача сделать так, чтобы у Тольятти было несколько стержней", - заявил Комаров. Глава флагмана отечественного автомобилестроения выразил уверенность, что прошедший форум создаст правильный вектор развития города.

Глава Тольятти Анатолий Пушков отметил, что Тольятти сейчас поступательно развивается и немалая заслуга в этом принадлежит областным и федеральным властям. "Опыт проведения подобных форумов нужно распространить на всю область. Здесь обсуждаются конкретные проблемы. Это стимулирует власть к работе. Такой диалог по актуальным вопросам укрепления промышленного потенциала Тольятти, его социальной сферы, по сути, является выработкой Народной программы Автограда", - заметил в своем выступлении Владимир Артяков.

Глава региона подчеркнул, что главной задачей для Тольятти является диверсификация экономики, что позволит городу уйти от монозависимости. Именно на это нацелен Комплексный инвестиционный план модернизации до 2020 г., куда включены 19 проектов.

Владимир Артяков подчеркнул, что региональные власти делают все необходимое, чтобы придать развитию Тольятти динамичный характер и готово оказывать поддержку в дальнейшем. Особенно это касается социальной сферы. Так, в 2011 г. был проведен капитальный ремонт в 42 отделениях больниц и поликлиник, создано более 1000 мест в детских садах. Под личный контроль губернатора взято строительство ледового дворца "Лада-Арена".

"Прошедший общегородской форум еще раз убедил в правильности направления нашего движения. Особо отмечу активную позицию бизнес-сообщества города в его готовности разделить ответственность за результаты совместной работы по дальнейшему развитию Тольятти. Уверен, что вместе мы сделаем Автоград процветающим, комфортным, удобным для жизни городом", - подвел итоги работы Владимир Артяков.

Глава региона подчеркнул, что у Тольятти есть все предпосылки, чтобы стать одиним из самых успешных российских городов. "У нас для этого есть все возможности, и мы должны их использовать", - заявил губернатор.

По итогам форума был принят меморандум, где нашли отражения все поступившие в ходе работы предложения: подъем и диверсификация экономики, создание новых предприятий, реализация проектов Особой экономической зоны и технопарка "Жигулевская долина", обеспечение социальных гарантий.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4