Владимир Артяков поручил завершить строительство "Лада-Арены" к декабрю 2012 года

Владимир Артяков посетил строящийся спорткомплекс "Лада-Арена" Владимир Артяков посетил строящийся спорткомплекс "Лада-Арена"
Фото:

Во вторник, 15 ноября, в ходе рабочей поездки в Тольятти губернатор Самарской области Владимир Артяков посетил строящийся спорткомплекс "Лада-Арена". Глава региона держит вопрос возведения объекта на личном контроле - на его компьютере есть возможность в режиме реального времени наблюдать за процессом строительства.

Губернатор положительно оценил темпы проводимых работ. На сегодняшний день выполнено бетонирование монолитного каркаса пяти блоков, возводятся стены и перегородки. В декабре 2011 г. начнется работа по монтажу металлоконструкций кровли. Кроме того, активно идет устройство внутренних инженерных систем канализации, водоснабжения, отопления, электроосвещения и вентиляции.

Глава региона поинтересовался у мэра Тольятти Анатолия Пушкова, есть ли проблемы с финансированием. По словам главы города, если на строительство объекта понадобятся дополнительные средства, то весьма незначительные. Владимир Артяков заверил, что средства найдутся, но объект должен быть сдан к декабрю 2012 г. "Новогоднюю елку в Тольятти нужно будет провести именно здесь", - заявил губернатор.

В целом, в 2011 г. из средств областного бюджета на строительство "Лада-Арены" выделят 730 млн руб. Примерно такую же сумму планируется привлечь за счет частных инвесторов. На эти средства будет построена ледовая арена на 6 тыс. зрительных мест и тренировочный каток на 500 зрителей.

"Я уверен, что стадион будет украшением не только города или нашей губернии, но и всей страны. Стадион соответствует всем мировым стандартам, здесь предусмотрено выполнение всех технических требований. Раньше в области не было объектов такого уровня", - уверен Владимир Артяков.

"Как только "Лада-Арена" будет введена в эксплуатацию, он будет использоваться максимально эффективно. Здесь будут проводиться хоккейные матчи, базироваться хоккейный клуб "Лада". Кроме того, на стадионе будут проходить футбольные, баскетбольные, волейбольные и гандбольные матчи", - рассказал губернатор.

Также стадион должен нести и культурную функцию - здесь будут проходить различные праздники и концерты. Первым станет новогодняя елка в 2012 г.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4