Архив материалов

Пред. 10 августа 2015 След.
Наталья Ланкова: "Наша задача - показать позитивный образ Тольятти"

Наталья Ланкова: "Наша задача - показать позитивный образ Тольятти"

Недавно Тольяттинский краеведческий музей стал одним из победителей всероссийского конкурса "Новая роль библиотек в образовании", организатором которого является благотворительный фонд Михаила Прохорова. Собеседник корреспондента Волга Ньюс - директор краеведческого музея Наталья Ланкова.

В будущем сезоне в тольяттинском МДТ планируется открыть экспериментальную сцену

В новом сезоне в тольяттинском Молодежном драматическом театре появится экспериментальная сцена. Она откроется на базе филиала театра - на улице Чайкиной, 71А, сообщил завлит учреждения Вячеслав Смирнов.

Новый сезон в тольяттинском МДТ планируется открыть в середине сентября

Новый сезон в тольяттинском МДТ откроется 18 сентября спектаклем "Диоген" по пьесе драматургов Бориса Рацера и Владимира Константинова. Спектакль будет поставлен режиссером Юрием Раменсковым. Труппа МДТ вышла из отпуска и готовится к XXIII театральному сезону. Вслед за "Диогеном", премьерой которого сезон

В тольяттинской "Арт-коммуне" пройдет поэтический вечер

В конце августа, 22 числа, в тольяттинской "Арт-коммуне" состоится поэтический вечер сообщества "Зеленая лампа".

В Тольятти пройдет литературный спектакль, приуроченный к 150-летию "Алисы в Стране чудес"

Во вторник, 11 августа, в тольяттинской библиотеке № 18 "Фолиант" состоится литературный спектакль "Приподнимем занавес за краешек". Об этом сообщили в городском департаменте культуры.

Тольяттинская художница представит горожанам выставку "Улетая в лето"

В среду, 12 августа, в Библиотеке Автограда откроется выставка тольяттинской художницы Елены Жуковской "Улетая в лето", сообщили в пресс-службе гордепартамента культуры.

В Библиотеке Автограда открылась экологическая выставка, посвященная Франции

В понедельник, 10 августа, в тольяттинской Библиотеке Автограда открылась книжная выставка "Экологическая кругосветка: Франция", сообщили в пресс-службе учреждения.

Юные тольяттинцы будут состязаться в геральдическом турнире "История символов"

В понедельник, 10 августа, в 12:00, в библиотеке семейного чтения № 15 "Берегиня" (пос. Поволжский) пройдет геральдический турнир "История символов", сообщила пресс-служба департамента культуры Тольятти.

В Тольятти 20 августа пройдет детский книжный пикник

Объединение детских библиотек собирает друзей на детский книжный пикник, который состоится 20 августа в тольяттинском "Фанни-парке", сообщила пресс-служба гордепартамента культуры.

В тольяттинском пансионате "Радуга" пройдет "Летняя творческая школа"

В среду, 12 августа, в 17:00 состоится открытие "Летней творческой школы" в тольяттинском пансионате "Радуга", сообщила пресс-служба городского департамента культуры.

Пред. 10 августа 2015 След.

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 28 сентября 2022 12:37 Тольяттинский краеведческий музей выиграл грант фонда Владимира Потанина

Молодцы, что скажешь!

Валентина Казакова 03 августа 2015 14:11 Музейный комплекс "Наследие" в Тольятти планируется передать краеведческому музею

Тема, поднятая в публикации Вадима Карасёва, касается, на самом деле, судьбы многих инновационных проектов в нашей стране, которые хоронятся под разговоры об их важности и патриотичности. Городской музейный комплекс «Наследие» (экомузей), как новая форма наследования, представляет в этом смысле типичную модель: вначале поддержка власти, общественное и профессиональное признание, работающий «макет», а затем—тупик вследствие интеллектуальной незрелости, неподготовленности мозгов, «жлобства» (по выражению председателя правительства РФ Д.Б. Медведева) административно-командного уровня». Этого с "Наследием" бы не было, если бы Программы развития культуры писались у нас не для того, чтобы их просто показывать, а чтобы претворять в жизнь. О завершении строительства Городского музейного комплекса на ул. Советской за счёт средств муниципального бюджета к 2016 году власти г. Тольятти бодро докладывали Губернатору ещё в 2011 году. Так, согласно Приложения 3.4 к Решению Думы г.о. Тольятти за 2009 г. «Мероприятия по развитию объектов капитального строительства местного значения в сфере культуры» (таблица 4, п 11): «Реконструкция и строительство Городского музейного комплекса «Наследие» (экомузей): 2011 год—завершение ремонтно-реставрационных работ по Дому Стариковых (ул. Советская, 39), 2012 – 2016 гг. – строительство дополнительных объектов комплекса и капитальный ремонт дома – музея (ул. Советская, 38)». Даже специальная брошюра была издана о новых объектах соцкультбыта в Тольятти. Все деньги в сметной документации были считаны-пересчитаны, все распределены строго по кодам и расходным статьям. Однако в том же, 2011 году, мэрия закрыла целевую программу «Развитие культуры Тольятти. 2011-2016 гг.», заменив её программой «Культура Тольятти. 2011-2018 гг», в которой строительство ГМК «Наследие» уже было отодвинуто на срок до 2018 года. Даже в Год культуры в отраслевой муниципальной программе "Культура Тольятти" средства, заложенные на благоустройство и строительство экспозиции, были секвестированы, так как "завершение ремонтно-реставрационных работ в доме Стариковых не входит в список первоочередных работ мэрии".

Фото на сайте

Все фотогалереи