Прокурор Тольятти просит внести изменения в устав города

В думу Автограда поступило письмо от прокурора города Константина Зайцева с предложением скорректировать устав. Претензии правоохранителей связаны с тем, что сегодня за органами власти Тольятти не закреплены функции по муниципальному контролю в сфере защиты прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Между тем, этого требует федеральное законодательство (ФЗ-294). Данные полномочия, по мнению прокурора, могут быть закреплены за мэрией, в то время как определить функции и порядок деятельности чиновников в этом направлении надлежит думе.

Как отмечает руководитель юридического управления городского парламента Дмитрий Симонов, еще в декабре прошлого года  в думу поступало представление прокурора об устранении нарушений местного законодательства по этому вопросу. Однако депутаты его отклонили. Теперь надзорный орган предпринял повторную попытку устранить пробел.

По мнению Симонова, возложить функции контроля по защите прав юрлиц и предпринимателей можно либо на администрацию Тольятти, либо на другой, вновь созданный орган города. Только тогда появятся основания для корректировки устава.

Юристы рекомендуют  рассмотреть предложение прокурора на заседании специальной рабочей группы в думе. Поддержат ли их депутаты, станет известно на ближайшем заседании, которое намечено на 18 мая.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5