В финале "Кубка Сахарова" "Ладья" обыграла ЦСК ВВС – 5:4

В понедельник, 25 апреля в финале "Кубка Сахарова" встретились "Ладья" и ЦСК ВВС, сообщает официальный сайт тольяттинского клуба.

Начали матч команды резво, и через  полторы минуты на табло горели цифры 1:1. На 48-й секунде в большинстве счет открыл игрок ЦСК ВВС Владислав Миронов, а на второй минуте сравнял его Павел Медведев. На 15-й минуте самарец Андрей Чернов реализовали численное преимущество, забросив вторую шайбу в ворота Леонида Монетчикова. Но не прошло и минуты, как тольяттинец Сергей Заболотний вновь восстановил равновесие - 2:2.

На 26-й минуте Константин Емелин впервые в этот вечер вывел вперед "Ладью", завершив усилия партнеров точным броском - 3:2. "Летчики" недолго пробыли в роли отыгрывающихся: Андрей Тарасов результат сравнял на 29-й минуте.

На 55-й минуте Николай Швейкин реализовал численный перевес, преуспев на чужом "пятаке" и вывел вперед ЦСК ВВС - 3:4.  Но не успели самарцы порадоваться своему успеху, как счет опять стал равным: хоккеист ЦСК ВВС вблизи собственных ворот сделал пас прямо на клюшку защитнику "Ладьи"  Александру Угольникову, и тот вколотил шайбу в "девятку" - 4:4.

На последней минуте овертайма победу "Ладье" принес точный бросок Александра Угольникова - 5:4 и "Ладья" стала первым победителем "Кубка Сахарова".

Лучшим защитником турнира признан Артем Седунов ("Ладья"), лучшим бомбардиром стал нападающий ЦСК ВВС Роман Шейхелисламов.