Директора ресторана из Тольятти вызовут в суд за песню Анни Лорак

Прокуратура Комсомольского района выявила факт включения в ресторане "Гаромис" ООО "Лазурное" песни Анни Лорак "Без тебя" при отсутствии лицензионного договора о публичном исполнении этого произведения с правообладателем, сообщил корреспонденту Волга Ньюс и.о. прокурора района Антон Шишкин.

В связи с этим прокурор Комсомольского района в отношении директора ООО "Лазурное" возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 7.12 КоАП РФ -  нарушение авторских и смежных прав в целях извлечения дохода. Для должностных лиц за это нарушение предусмотрен штраф от 10 до 20 тыс. руб.

Сейчас собранный материал о нарушении находится на рассмотрении суда. Кроме того, руководителю ООО надзорный орган внес представление с требованием устранить нарушения законодательства о защите авторских и смежных прав.

"Работа по выявлению незаконного воспроизведения музыкальных произведений в различных организациях Автограда ведется регулярно. Некоторые учреждения уже заключили необходимые договоры с РАО и воспроизводят музыкальные произведения сейчас легально", - отметил Антон Шишкин

Единой структурой по управлению авторскими правами на коллективной основе в России является общественная организация "Российское авторское общество" (РАО). Она получила государственную аккредитацию на деятельность в сфере управления исключительными правами на обнародование музыкальных произведений с текстами или без них и отрывков музыкально-драматических произведений в отношении их публичного исполнения: сообщения в эфир или по кабелю, в том числе путем ретрансляции.   

 

Последние комментарии

Петр Лихоманов 04 сентября 2018 11:24 Несправедливо наказанный за отказ от освидетельствования водитель из Тольятти добился оправдания в Верховном Суде

85 тысяч рублей за трехлетние неприятности? Наше государство как и прежде считает нас ничтожествами. Оно существует ради самого себя в первую и единственную очередь. Население для него обуза и помеха.

Михаил Грушевский 24 августа 2018 06:31 В Тольятти водитель ударил ножом девушку, задевшую своей машиной его автомобиль

Кто-то явно чего-то не договаривает. Думаю одна что-то сказала, другой завёлся поняв, что денег не будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1