Власти Тольятти будут сотрудничать с Кипром

В пятницу, 15 апреля, в мэрии Автограда состоялась встреча представителей Республики Кипр с первым вице-мэром Вадимом Кирпичниковым и главами ряда департаментов, отвечающих за финансово-экномическое  развитие города. Иностранную делегацию представили вице-президент Торгово-промышленной палаты Кипра Ирос Миптиадоус и директор международного отдела Банка Кипра Джорж Христодоулидес.

Киприоты крайне заинтересовались презентацией города и проекта особой экономической зоны Тольятти. Более всего гостей поразил промышленный потенциал региона и льготы, предлагаемые резидентам ОЭЗ. "На Кипре нет серьезных промышленных предприятий, но мы очень поддерживаем идею создания IT-парка, потому как будущее именно за высокими технологиями, - заметил Ирос Миптиадоус. – В ближайшие годы мы также намерены создать подобную экономическую зону у себя в республике".

Делегация представила инвестиционные возможности Кипра на прошедшем в Тольятти семинаре, и теперь хотела бы донести информацию об инвестиционном фоне Тольятти до предпринимателей республики. По словам  Миптиадоуса, раньше они думали, что Россия замыкается только на Москве, но после посещения Тольятти это заблуждение развеяно. Глава ТПП Кипра заметил, что увидел в Автограде множество возможностей для развития киприотского бизнеса. В частности, строительной отрасли, транспортной логистики, а также отраслей туризма и сферы обслуживания.

В завершение встречи между сторонами был подписан протокол о намерении дальнейшего сотрудничества. Делегация Кипра пригласила власти Тольятти посетить республику с ответным визитом.  Добавим, что Республика Кипр занимает первое место по объему прямых инвестиций в Россию.
 

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1