Тольяттинский студент из-за ревности убил бойфренда своей возлюбленной

Вместе с другом подросток заманил жертву в лес. Несчастного искромсали ножами и закопали в снегу. Пропавшего искали полтора месяца, а ревнивец в это время встречался с его девушкой и угодил в тюрьму только после того, как его сообщник, не выдержав угрызений совести, во всем сознался. А та, из-за которой студент и пошел на страшное преступление, отнюдь не разочаровалась в новом кавалере и сейчас добивается встречи с ним.

Нет человека — нет проблемы
16-летний второкурсник Тольяттинского техникума производственных технологий и экологии промышленности, учившийся на автослесаря Сергей Рогачев и 17-летний студент Тольяттинского машиностроительного техникума, получавший профессию техника-электрика Александр Напаськин дружили с детства. И когда у Сергея возникла проблема, он обратился за помощью к Александру, которому всецело доверял.
Проблема имела сердечную подоплеку. Сергей влюбился в первокурсницу с экологического факультета Ирину (имя изменено). Но у девушки уже был ухажер – 18-летний выпускник этого же учебного заведения Максим Желтов. Он имел судимость за грабеж и строил из себя крутого парня. Несмотря на то, что осенью прошлого года его отношения с Ириной пошли на спад, Максим болезненно отреагировал на ухаживания за девушкой со стороны Сергея. И как Рогачев потом говорил следователям, Желтов угрожал ему физической расправой и потребовал отстать от девушки. Но Сергей не собирался капитулировать. Он решил... убить конкурента. А друг детства согласился помочь, чтобы не показаться трусом. Сообщники более месяца разрабатывали план убийства и вместе осуществили его.

Смертельная ловушка
15 января Сергей позвонил Максиму, сказав, что раздобыл пистолет, и предложил вместе пострелять в лесу. Тот согласился. Юноши втроем (был еще и Напаськин) приехали в Центральный район, вышли на остановке возле Детской больницы №1 и направились в лесной массив. Отойдя метров на 700 от жилого квартала, Сергей и Александр достали ножи и принялись кромсать Максима. Тот защищался, но, получив около 12 ударов в туловище и шею, скончался. Смертельными, как установили потом эксперты, оказались ранения в  легкое и печень. Убийцы закопали труп, прикрыли место захоронения ветками и разъехались по домам, договорившись как можно дольше не встречаться.
Родители Максима написали заявление в милицию, и 20 января он был объявлен в розыск. Портрет парня неоднократно показывали в криминальных телепередачах, но усилия правоохранителей были тщетны. Раскрыть преступление помог… Александр Напаськин.

Совесть замучила
- Напаськин рассказал обо всем родственнику, - рассказал следователь тольяттинского отдела СК РФ Артем Лосев. – Дальше эта история передавалась по цепочке, пока не дошла до нас.
7 марта Александра вызвали в следственный отдел СК РФ, где он дал признательные показания, а потом показал место, где был спрятан труп Максима. В тот же день милиционеры задержали Сергея, который тоже во всем сознался. В отношении задержанных было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору». 9 марта юные сообщники были арестованы. По словам Артема Лосева, следствие по делу продлится не менее двух месяцев.
- Обвиняемые продолжают давать признательные показания, - говорит он. - Следствие же собирает доказательства, подтверждающие их слова.
А между тем девушка Ирина, из-за которой и убили Максима Желтова, добивается встречи с Сергеем Рогачевым, но ей пока отказывают, так как следствие не закончено.    

"Взрывной" и «крутой»
О том, как вел себя дома после убийства Сергей Рогачев, выяснить не получилось. Его мама Надежда Константиновна отказалась разговаривать с «Репортером». Зато нам удалось узнать кое-что о Рогачеве в учебном заведении.
- Сергей - непростой мальчишка, - рассказывает директор Тольяттинского техникума производственных технологий и экологии промышленности Людмила Клятышева. – Очень вспыльчивый, агрессивный, жесткий. Учился удовлетворительно. Из него мог получиться хороший специалист-производственник.
На учете в инспекции по делам несовершеннолетних Сергей не числился, но в техникуме порой вел себя отвратительно. Мог запросто послать преподавателя куда подальше трехэтажным матом. Еще нам удалось узнать, что Рогачев ходил на занятия действующего при техникуме военно-патриотического клуба, посещал тренажерный зал. После убийства не пропустил ни одного занятия. Вел себя как обычно. Правда, как говорят одногруппники, стал немного потише.
Последний раз Сергея видели в техникуме на праздновании Женского дня. Он читал со сцены красивые стихи, посвященные женщинам...
Покойный Максим Желтов в учебном заведении также зарекомендовал себя не с лучшей стороны. По словам замдиректора по воспитательной работе Надежды Калашниковой, он, как и подозреваемый в его убийстве, не отличался ангельским характером, и в коллективе его не особо жаловали. 
- Максим был очень болтливым, - вспоминает Надежда Ивановна. – Постоянно что-то выдумывал, врал, что у него друзья – большие «шишки» криминального мира. В общем, пытался казаться крутым парнем. А ребята этого не любят. Когда Максим пропал, мы, учителя, ужасно переживали. А весть об убийстве шокировала всех.

Максим Желтов не хотел расставаться с любимой девушкой. За что и поплатился жизнью
Раскрыть преступление удалось благодаря болтливости Александра Напаськина

Сергей Рогачев решил разрушить любовный треугольник с помощью ножа

 

Источник: www.reporter63.ru

Последние комментарии

Петр Лихоманов 04 сентября 2018 11:24 Несправедливо наказанный за отказ от освидетельствования водитель из Тольятти добился оправдания в Верховном Суде

85 тысяч рублей за трехлетние неприятности? Наше государство как и прежде считает нас ничтожествами. Оно существует ради самого себя в первую и единственную очередь. Население для него обуза и помеха.

Михаил Грушевский 24 августа 2018 06:31 В Тольятти водитель ударил ножом девушку, задевшую своей машиной его автомобиль

Кто-то явно чего-то не договаривает. Думаю одна что-то сказала, другой завёлся поняв, что денег не будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3