В Тольятти преподавателя хореографии судят по обвинению в развращении 14-летней ученицы

Педагоги и родители учеников Андрея Недумова считают уголовное дело беспочвенным, построенным на бурной фантазии по уши влюбленной в своего учителя юной актрисы. Обвиняемый тем временем по-прежнему работает с детьми.

 

У директора ДДЮТ Валентины Бухтояровой нет претензий к педагогу Недумову

«Дети его очень любят»
30-летнего преподавателя хореографии из Дворца детского и юношеского творчества (ДДЮТ) Тольятти Андрея Недумова обвиняют в том, что четыре года назад он позволил себе некую физическую близость с несовершеннолетней воспитанницей. Причем по взаимному согласию. Тем не менее, мужчине грозит наказание по двум статьям УК РФ - 134-й «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста» и 135-й «Развратные действия». Максимум что светит Недумову - четыре года тюрьмы и лишение права работать с детьми на срок до пяти лет.
Чтобы разобраться в этой довольно запутанной истории, «Репортер» отправился в Тольятти, где встретился с самим обвиняемым и его коллегами.
Директор ДДЮТ Валентина Бухтоярова знает Андрея Недумова с детства. С тех пор, как он в семилетнем возрасте пришел в ансамбль «Россияночка».
- Со всеми членами его семьи я тоже прекрасно знакома, - говорит Валентина. - Андрей - младший, шестой ребенок Недумовых. У них замечательная семья, все дети выросли очень чуткими и доброжелательными.
По окончании хореографической школы в ДДЮТ Андрей устроился там на работу педагогом дополнительного образования.
- Андрей ведет четыре группы народного отделения, - продолжает Бухтоярова. - Дети его очень любят. Он открытый, добрый, общительный. За все 11 лет, что он у нас работает, к нему никогда не было претензий.
Ирина Зиновьева стыдила ученицу за то, что та преследовала Андрея

Безответная любовь
Все закрутилось в конце 2006 года. На новогодних мероприятиях Андрей был Дедом Морозом. А роль Снегурочки получила тогда еще 13-летняя актриса театра «Калейдоскоп» Вероника М. (имя изменено).
- Они много времени проводили вместе, - вспоминает директор Дворца. - Репетиции новогодних представлений у нас начинаются в начале декабря, а «елки» проходят с 25 декабря по 7 января. Дед Мороз и Снегурочка в этот период буквально живут во Дворце. И я думаю, что Вероника тогда безответно влюбилась в Андрея. И начала открыто выражать свои чувства.
Педагоги, помнящие события тех дней, говорят, что влюбленная девочка буквально преследовала Андрея. Нередко до позднего вечера ждала мужчину в коридоре. И потом ему долго жаловалась. Якобы отчим-алкоголик регулярно избивал ее и маму, и поэтому она перебралась жить к бабушке.
- Я однажды оказалась случайным свидетелем их разговора, - рассказывает художественный руководитель шоу-группы «Колибри» Ирина Зиновьева. - Эта девочка рассказывала Андрею про неприятности в семье, а он убеждал ее, что она должна сообщить об этом своему педагогу. Говорил, что ничем не может ей помочь. А потом я стала замечать, что Вероника ходит за Андреем по пятам. Я Андрею говорила об этом, на что он отвечал: «Мелкая она еще». Со временем эта безответная любовь стала секретом Полишинеля. Мы буквально выпроваживали Веронику домой. Просили ее прекратить преследовать Андрея, стыдили.
Но девочка не оставляла попыток чаще видеть возлюбленного. Андрей же, по словам педагогов, не отвечал ей взаимностью. По крайней мере, этого никто не видел.
В 2008 году на работу в ДДЮТ устроилась девушка-методист, с которой у Андрея завязался роман. В следующем году они поженились, а несколько месяцев назад у них родилась дочка.
Как призналась «Репортеру» руководитель театра «Калейдоскоп» Людмила Видяхина, Вероника очень тяжело перенесла женитьбу Андрея. У нее постоянно случались истерики.

За учителя заступились родители
Гром грянул в начале ноября 2010 года. Вероника позвонила Андрею и, рыдая, сообщила, что тетя нашла ее личный дневник с какими-то важными записями.
- А утром 3 ноября ко мне пришли милиционеры и предложили проехать с ними, - вспоминает Андрей Недумов. - В отделении мне задавали странные наводящие вопросы. А потом сказали, что Вероника подала заявление в прокуратуру. На меня пытались давить. Требовали от меня признаний, что я лишил потерпевшую девственности. Но я сказал, что не занимался с ней сексом. Дома я оказался только к полуночи.
Тетя Вероники написала мэру Тольятти Анатолию Пушкову с просьбой отстранить Недумова от работы с детьми. Следствие подало соответствующий иск, который суд оставил без удовлетворения. К тому же родители учеников Андрея Недумова обратились с ходатайством к директору Дворцы не увольнять преподавателя.
- Они просто не верили, что он на такое способен, - говорит Валентина Бухтоярова. - Следователи также требовали провести педсовет, на котором мы должны были осудить моральный облик Недумова. Но до вердикта суда я этого делать не буду.

Что рассказал дневник
На следствии Андрей узнал, что заявление на него в прокуратуру подала не Вероника, а ее тетя. В дневнике, который обнаружила тетя, влюбленная девушка подробно описывала детали интимных встреч с Недумовым, которые якобы происходили в период с лета 2007-го по лето 2008-го. Но Андрей утверждает, что все это - плод фантазии девушки.
- Есть заключение медэкспертизы о том, что потерпевшая — девственница, - говорит Андрей. - Я его сам видел, когда знакомился с материалами дела.
Учитель хореографии также привел ряд фактов, подтверждающих наличие буйной фантазии у девочки.
- Вероника жаловалась мне, что ее отчим часто пьет и дебоширит. А на первом же судебном заседании выяснилось, что отчима у нее нет, а есть родной папа. Или взять дневник. Например, она пишет, что в ночь на 13 июля 2008 года я приехал к ней, в квартиру ее бабушки. И якобы она занялась со мной оральным сексом. А на самом деле в ту ночь я работал в детском лагере «Юность» вместе с коллегами.
Однако некоторые факты близости с Вероникой Андрей Недумов все же признал, но оговорился, что было это по обоюдному согласию.
- Было несколько эпизодов, которые я признал на следствии, - сказал он. - Но признавал частично. Они не полностью верны. А полового сношения, которое я якобы тоже признал, как такового не было. То есть ситуация, располагающая к нему, была, но ничего не произошло.
Тем временем Вероника не оставляла надежды, что возлюбленный ответит ей взаимностью, даже после свадьбы Андрея.
- Эсэмэски от Вероники с признаниями в любви приходили и в период беременности моей супруги, и после родов, - говорит Андрей. - Женя ночами не спала, плакала. Это похоже на какое-то маниакальное преследование.
«Репортер» связался с родителями Вероники, но те от комментариев отказались.
- Мы будем говорить на эту тему только после того, как суд вынесет вердикт, - сообщили они.
Следующее заседание суда пройдет ориентировочно 21 марта. «Репортер» следит за развитием событий.

Родители учеников, которые занимались у Недумова, утверждают, что молодой педагог пользуется авторитетом и уважением у детей

 

Источник: www.reporter63.ru

Комментарии

Аватар пользователя

Здравствуйте уважаемые читатели. Хочу оставит свое мнение о вышенаписанной статье: В 5 лет, я занималась в одной группе с Андреем народными танцами, потом училась с ним в одном классе. У него прекрасная семья, Он любит свою дочурку, супругу! А фантазииэтой девочки- просто желаемые ФАНТАЗИИ! Я хочу поддержать Андрея и Юлю!

Ответить

Последние комментарии

Петр Лихоманов 04 сентября 2018 11:24 Несправедливо наказанный за отказ от освидетельствования водитель из Тольятти добился оправдания в Верховном Суде

85 тысяч рублей за трехлетние неприятности? Наше государство как и прежде считает нас ничтожествами. Оно существует ради самого себя в первую и единственную очередь. Население для него обуза и помеха.

Михаил Грушевский 24 августа 2018 06:31 В Тольятти водитель ударил ножом девушку, задевшую своей машиной его автомобиль

Кто-то явно чего-то не договаривает. Думаю одна что-то сказала, другой завёлся поняв, что денег не будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3