Тольяттинская "Лада" проиграла ХК ВМФ – 1:3

Сегодня, 12 февраля, дома тольяттинская "Лада" проиграла ХК ВМФ из Санкт-Петербурга – 1:3, передает официальный сайт клуба.

Счет в матче открыли гости: хоккеисты ВМФ в меньшинстве провели стремительную контратаку, и Алексей Кручинин поразил дальнюю "девятку" ворот Евгения Конобрия – 0:1.

В самом начале второго периода гости удвоили свое преимущество: Игорь Гребенников, оставленный на "пятачке" без присмотра, не промахнулся – 0:2. В середине периода хозяева получили большинство на 4 минуты, но реализовать его не смогли.

На 46-й минуте, играя в меньшинстве, хозяева отыграли одну шайбу: Александр Шинкарь убежал в чужую зону, оставил шайбу Станиславу Тимакову, и тот точно бросил низом, забросив первую свою шайбу за "Ладу" – 1:2.

На последней минуте "Лада" заменила вратаря шестым полевым игроком, но потеряла шайбу, и Сергей Монахов закатил ее в пустые ворота, установив окончательный счет – 3:1 в пользу ХК ВМФ.

"Сегодня я не увидел у команды того желания и отдачи, которые были в предыдущей игре, защитники допускали грубейшие ошибки. Команда сыграла ниже своих возможностей, будем разбираться, что случилось", - заявил на послематчевой пресс-конференции и.о. главного тренера ХК "Лада" Сергей Востриков.