Баскетбольная команда "Тольяттиазот" вписала свое имя в историю регионального спорта, впервые завоевав главный трофей — Кубок Федерации баскетбола Самарской области. В финале турнира команда предприятия одержала победу над действующим чемпионом, командой "СамараТранСтрой".
Эта победа имеет особое значение. В прошлом году сборная предприятия остановилась в шаге от трофея, заняв второе место. В этом сезоне, обыграв сильнейших соперников, ТОАЗ не оставил ни малейших сомнений в своем праве на золото.
Ирина Филатова, директор по связям с общественностью АО "ТОАЗ":
"Завоевание Кубка Федерации стало закономерным итогом системной работы по развитию баскетбола на предприятии в уходящем году и яркой демонстрацией растущего мастерства и сплоченности команды. Победа в таком престижном турнире открывает новую страницу в спортивной жизни компании.
Системная работа компании по развитию корпоративного спорта получила высокую оценку на региональном уровне. По итогам смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурно-спортивной работы среди предприятий, учреждений и организаций Самарской области в 2025 году, организованного министерством спорта региона и Федерацией профсоюзов, "Тольяттиазот" занял почетное третье место.
Данный конкурс направлен на оценку комплексного подхода: создание условий для занятий спортом, развитие инфраструктуры, разнообразие физкультурно-массовых мероприятий и вовлеченность сотрудников. Призовое место подтверждает, что политика ТОАЗа в области социального благополучия и здорового образа жизни сотрудников является эффективной и признанной".
Последние комментарии
))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги
Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.