Тольяттинские молодые лыжники завоевали еще две медали в чемпионате ПФО

Выпускники тольяттинской СДЮСШОР №1 по итогам завершившегося в Ижевске чемпионата ПФО по лыжным гонкам к двум медалям, завоеванным в забегах "коньковым" ходом, добавили еще две в забегах классическим стилем.

19-летняя Анастасия Рогаченко стала 9-й в спринтерских забегах у женщин свободным стилем. А 20-летняя Надежда Буравова в индивидуальной гонке свободным стилем на дистанции 10 км финишировала с 16-м результатом. Еще один представитель СДЮСШОР №1 Максим Мазалов, в спринте показал 14-е время, а в забеге на 15 км финишировал 16-м.

Также на лыжне подмосковного Красногорска сразу две медали в женском спринте завоевала уроженка Тольятти Яна Яновская.

Сегодня, 25 января, под Рыбинском собираются участники чемпионата России по лыжным гонкам. Завтра программу состязаний откроют спринтерские забеги свободным стилем, где также выступят молодые спортсмены Автограда, сообщает тольяттинское агентство спортивных новостей.