ХК "Лада" дома проиграл "Рязани" – 2:4

ХК "Лада" дома проиграл "Рязани" – 2:4 ХК "Лада" дома проиграл "Рязани" – 2:4

В очередном матче чемпионата высшей хоккейной лиги тольяттинская "Лада" на своей площадке проиграла "Рязани" – 2:4, сообщает пресс-служба клуба.

Счет в матче с ХК "Рязань" открыл недавний дебютант "Лады " Александр Шинкарь, подставив клюшку под дальний бросок Станислава Тимакова. На 28-й минуте Алексей Волгин дальним броском реализовал большинство – 2:0.

После этого во втором периоде чаще беспокоили Евгения Конобрия, заставляя трудиться стража ворот "Лады".

Довольно долго Конобрий сохранял свои ворота в неприкосновенности, но на 46-й минуте оказался бессилен перед броском Станислава Хижнякова – 2:1. После этого гости поймали кураж, и через несколько минут уже вели со счетом 2:3.

Хозяева не сразу пришли в себя, но смогли создать несколько выгодных моментов у ворот Дмитрия Яковлева. Рязанцы не отсиживались в обороне, держа в постоянном напряжении защиту "Лады".

За две с половиной минуты до конца матча хозяева получили численное преимущество, но реализовать его не смогли. На последней минуте тольяттинцы заменили вратаря шестым полевым игроком и пропустили в пустые ворота – 2:4.

"Такие поражения, конечно, обидны. Очень непонятно, что случилось с командой в третьем периоде, причем с опытными игроками, - рассказал на послематчевой пресс-конференции и.о. главного тренера Сергей Востриков. - Предупреждал, говорил, но, видимо, до кого-то не дошло. Будем разбираться, что случилось с командой в третьем периоде".