Команда "Тольяттиазота" стала серебряным призером чемпионата Приволжского федерального округа по баскетболу

Команда ТОАЗа по баскетболу заняла второе место в чемпионате Приволжского федерального округа, где представляла Самарскую область. Финальные игры состоялись в Казани.

Участниками турнира стали команды из Казани, Екатеринбурга, Набережных Челнов, Уфы, Саратова, Пензы, Ижевска, Нижнего Новгорода и Лениногорска. Матчи проходили в течение трех дней.

По итогам пяти игр команда ТОАЗа вышла в финал соревнований, где сыграла с действующим чемпионом — сборной "СЭМ-Казань". Матч закончился со счетом 65:78. Лидером финальной игры стал оператор ДПУ цеха по производству карбамида № 08К "Тольяттиазота" Виктор Гусев.

"Впервые о баскетболистах ТОАЗа заговорили в 2023 году, когда они стали чемпионами Самарской области. В этом году они уже представляют регион на федеральном уровне. С каждым новым турниром спортсмены компании показывают более высокий уровень, слаженность командной игры, неизменную сплоченность и волю к победе — все те качества, которые помогают в их ежедневной производственной деятельности", — отметила директор по связям с общественностью АО "ТОАЗ" Ирина Филатова.

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.