Тольяттинские молодые лыжники завоевали золото на первенстве области

Без малого два десятка медалей, шесть из которых – высшей пробы, привезли с соревнований первенства Самарской области представители тольяттинской СДЮСШОР № 1.

В субботу, 15 января, спортсмены соревновались на самарской лыжной базе "Динамо" в забегах свободным стилем, в воскресенье прошли забеги классическим ходом.

Самый полный комплект наград собрали девушки младшей возрастной категории – воспитанницы тольяттинской СДЮСШОР № 1 заняли весь призовой пьедестал как в "классике", так и в "коньке".

В забеге классическим стилем на дистанции 5 км среди девушек средней возрастной категории также доминировали тольяттинки.

Вне конкуренции среди сверстниц в забегах свободным и классическим стилем были Александра Углова и Виктория Казеева – они завоевали по два "золота".

Коньковым стилем 3 км быстрее остальных ровесников промчал Дмитрий Козлов, а в "классике" он показал второй результат.

Напротив, в забеге классическим ходом на 5-километровке среди девушек средней возрастной категории самые быстрые секунды были у Анны Чапариной, которая в "коньке" завоевала "бронзу".

Также по две медали с самарского лыжного стадиона "Динамо" привезли в Тольятти Ольга Кучерук (два "серебра") и Павел Дьяков ("серебро" и "бронзу"), сообщает агентство спортивных новостей Тольятти.