Выбираем стол для настольного тенниса

Настольный теннис, также известный как пинг-понг, — популярный вид спорта в закрытых помещениях, которым пользуются миллионы людей по всему миру. Независимо от того, являетесь ли вы случайным игроком или серьезным соперником, важно выбрать правильный и качественный стол. Бренд Главспорт предлагает много различных вариантов на сайте https://glav-sport.ru/catalog/tennis-nastolnyj/stol-dlya-nastolnogo-tennisa/skladnye.html. Здесь вы найдете все что понадобится для того, чтобы совершенствовать свои спортивные достижения.

Типы столов

  • Для использования в помещении. Они предназначены для использования в помещении и обычно изготавливаются из дерева или композитных материалов. Мячик от поверхности отскакивает легко. Изделие может быть стационарном или мобильным.
  • Для улицы. Изготовлены из устойчивых к атмосферным воздействиям материалов, таких как алюминий и синтетический ламинат, способны противостоять непогоде. Они идеально подходят для парков, детских площадок и зон отдыха на открытом воздухе.

Особенности, которые следует учитывать

Толщина стола очень важна, при этом, чем она больше, тем лучший и равномерный отскок будет у мяча. Стандартная толщина варьируется от 12 до 25 мм, учитывайте то при покупке.

Прочная рама и ходовая часть необходимы для устойчивости и долговечности. Ищите столы с прочными, устойчивыми к ржавчине стальными рамами и опорными ножками.

Многие теннисные консоли имеют режим настройки, позволяющий сложить одну половину для индивидуальной практики. Эта функция идеально подходит для оттачивания навыков без партнера.

Рассмотрите функции безопасности, такие как механизмы блокировки, предотвращающие случайное открытие или закрытие во время игры.

Для удобства маневрирования и хранения обратите внимание на наличие колесиков и складных ножек.

Приобретая оборудование для настольного тенниса, учитывайте свое игровое пространство, бюджет и предполагаемое использование. Если вы планируете играть на открытом воздухе, выберите уличный стол, защищенный от атмосферных воздействий. Для использования в помещении выберите его с хорошей толщиной и устойчивостью, подходящей для вашего уровня игры.