Утепляем чердак эковатой

Сегодня такой способ как утепление чердака эковатой становится чуть ли не основным методом теплоизоляции чердачного помещения. В отечественном климате такая мера для поддержания в здании комфортной температуры является важнейшей операцией, особенно на Северо-Западе страны. Поэтому спрос на такую услугу в самом Петербурге, Ленобласти и прилегающих районах сегодня весьма значителен.

Особенности методики

Большим преимуществом данной технологии, является возможность открытой укладки данного утеплителя, в покрытии после укладки он не нуждается. Также отсутствует необходимость в извлечении старого утеплителя. В отличие от устаревших материалов подобного назначения эковата:

  • является экологически чистым материалом;
  • безопасна для человеческого здоровья;
  • имеет вполне доступную стоимость;
  • заполняет все полости, не оставляя пустот и швов.

Для нежилых (холодных) чердаков рекомендуется укладывать слой эковаты не менее 30 сантиметров. Если предполагается оборудовать полностью тёплое помещение на чердаке, то рекомендуется утеплить также стропильную систему и крышу. Владельцы зданий и помещений, желающие использовать описанную технологию могут обратиться в популярную компанию "ЭкоВата Монтаж".