Почему нужно регулярно посещать стоматолога?

Многие боятся посещать стоматолога, а правильная профилактическая стоматология, узнать о которой больше можно перейдя по ссылке https://tram23.ru/regulyarnye-proverki-i-profilaktika-v-stomatologicheskom-lechenii.html, имеет большое значение. Женщины гораздо реже, чем мужчины, боятся стоматологического лечения и периодических осмотров. Статистика показывает, что около 15 процентов наших соотечественников страдают дентафобией, то есть испытывают панический страх перед стоматологом. Стоит сделать все, чтобы это преодолеть, ведь регулярное посещение стоматолога важно для нашего здоровья.

Рекомендации стоматологов

Стоматологи сходятся во мнении, что периодические стоматологические осмотры следует проводить примерно каждые 6 или 12 месяцев, в зависимости от возраста и состояния здоровья пациента. Стоматолог решит, когда следует проводить такие осмотры.

Осмотры у стоматолога, наряду с регулярной и правильной гигиеной полости рта в домашних условиях, являются элементом консервативной стоматологии. Все это способно защитить вас от:

  • развития кариеса;
  • пародонтоза;
  • разрушения зубов;
  • инфекций, поражающих ткани пародонта.

Кариес зубов – серьезная проблема

Когда пациент приходит на прием один раз в полгода, в соответствии с рекомендацией стоматолога во время осмотра стоматолог может заметить возможные кариозные поражения, развитие которых в течение многих месяцев может привести ко многим неприятным последствиям. Консервативная стоматология, включает:

  1. Контрольные посещения.
  2. Профилактику кариеса.
  3. Эффективное лечение кариозных поражений и их возможных последствий.

Кариес зубов, по сути, является инфекционным бактериальным заболеванием, поражающим большую часть общества. Это вызвано диетой, богатой углеводами, наличием зубного налета, в котором развиваются бактерии кариеса, и естественной предрасположенностью зубов к декальцинации.

Лечение кариозных поражений у стоматолога позволяет сохранить естественные зубы пациента как можно дольше.

Осмотры у стоматолога следует проводить регулярно, но если пациента что-то беспокоит между последующими визитами, ему следует без колебаний записаться на прием к стоматологу. Это позволит на ранней стадии обнаружить кариес и провести быстрое, часто минимально инвазивное лечение. Это предотвратит распространение кариеса на другие зубы.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Не является офертой