Как оформить кухню современными материалами

Оформление кухни с использованием современных материалов может придать ей стильный и современный вид. Узнать, как заказать кухни по индивидуальному проекту, вы можете тут https://bfbmebel.ru/kuhni.

Вот несколько рекомендаций по выбору материалов и их использованию:

Поверхности:

  • Рабочая поверхность: одним из популярных современных материалов является искусственный камень, такой как кварцевый композит или акриловый камень. Они имеют прочность, легко очищаются и доступны в различных оттенках и текстурах.
  • Фасады: можно выбрать глянцевые или матовые поверхности фасадов из лакированной МДФ, стекла или акрила. Эти материалы придают кухне современный и стильный вид.

Металлические элементы:

  • Металлические элементы, такие как нержавеющая сталь, могут добавить современный промышленный вид в кухню. Они могут использоваться для фурнитуры, ручек, смесителей или даже в качестве отделки кухонных приборов.
  • Другой вариант - использование алюминиевых элементов, которые могут быть интегрированы в дизайн кухонных шкафов или акцентированы в виде декоративных элементов.

Стекло:

  • Задние стенки из стекла с молочным, цветным или фотопечатью могут придать кухне современный и стильный вид, а также легко чистятся.
  • Можно использовать стеклянные двери для шкафов, чтобы показать предметы, такие как посуда или стильные аксессуары.

Полы и покрытия:

  • Ламинат или виниловые покрытия могут быть хорошим выбором для пола в современной кухне. Они могут имитировать натуральные материалы, такие как дерево или камень, и обладают прочностью и устойчивостью к влаге.
  • Другой вариант - использование керамической или порцеляновой плитки с современными текстурами или геометрическими узорами.

Освещение:

  • Используйте современные светильники или встроенное освещение для создания атмосферы и подчеркивания дизайна. Например, подсветка рабочей поверхности или плавное светодиодное освещение для подсветки полок или барной стойки.

Важно учитывать свои предпочтения и создавать дизайн, который соответствует вашему стилю и потребностям. Рекомендуется обратиться к профессиональному дизайнеру интерьера, который поможет вам выбрать подходящие материалы и создать современную кухню с учетом всех ваших пожеланий.