Отдохнуть среди уникальной природы

Стоит ли ездить по заграницам, если у себя под боком видел еще далеко не все? Такой вопрос стоит себе задать, прежде чем покупать очередную путевку в Турцию или в Египет. Потому что есть немало мест в том же Крыму, например, которые нужно вдумчиво исследовать, не спеша с ними ознакомиться, потом влюбиться и возвращаться снова и снова. Остров Татышев - прекрасное место отдыха в Красноярске.

О в самом деле, а чем Крым хуже Турции? Да ничем. Ну, положа руку на сердце, разве что сервисом. Зато такой природы не увидите больше нигде. Это точно. Сочетание моря, гор и леса делают крымскую природу вообще незабываемой. Так что стоит хотя бы попробовать.

А вот куда именно ехать, это уже другой разговор. Потому что в Крыму много курортов, достойных внимания. Например, отдых в Феодосии – это очень интересно и незабываемо. Мало того, что море здесь теплое, а пляж песчаный (что для Крыма далеко не всегда типично), так еще и город древний (ему более двух с половиной тысяч лет, и он назывался изначально Кафа, затем Ардабда, и только потом – Феодосия). А значит, есть на что посмотреть в плане экскурсионном.

Но главное, конечно, это не история, а курорт. В этом плане Феодосия уникальна прежде всего для отдыха с детьми. Во-первых, как уже было сказано, здесь песчаный пляж, да притом он тянется практически вдоль всего города на протяжении 17 км. А во-вторых, здесь очень чистая вода и пологое дно. Здесь есть также и здравницы, которые помогут поправить здоровье, которое наверняка за лето пошатнулось. Выбирайте себе путевку и отель на туристическом портале "отдых для всех", перейдя по ссылке rfarus.ru.

А если все же море наскучит и вы вспомните об экскурсиях, то стоит обратить внимание на целый ряд достопримечательностей: мыс святого οльи, церковь Иоанна Предтечи, Генуэзская крепость, старую мечеть, башню Константина, армянский храм, приморский парк.

… ο что, вы все еще не пакуете чемоданы? Странно. Неужели в Турции лучше? Неужели так манит Египет?