Мы слушаем прогноз погоды

Укоренилось в обществе такое мнение, что если встречаются два англичанина, они обязательно говорят о погоде. И дело здесь не в пристрастии жителей островов к климатическим изменениям, просто это их своеобразный речевой этикет, который позволяет начать общение, вопреки их природной сдержанности.

В наших же широтах обычно говорят о погоде не только когда трудно подобрать тему разговора, а потому что погода часто для нас животрепещущая тема. Начинаем мы свой день с новостей, в которых прогноз обязателен. И не секрет, что часто среднестатистическая погода в новостях вводит нас в заблуждение, и мы выходим из дому совершенно не подготовленные к дождю или похолоданию.

Чтобы узнать, допустим, чем обрадует прогноз погоды тут pogoda.me не обязательно включать телевизор или звонить своим друзьям, которые уже прочувствовали погоду на себе, чтобы выяснить, как сегодня одеваться. Все мы вооружены средствами связи под названием смартфоны и планшеты, все постоянно сидим, уткнувшись в них носами, так почему заодно и погодой не поинтересоваться, тем более что данные эти в течение дня обязательно поменяются.

Так уж повелось, что в работе метеорологов это текущее состояние атмосферы всегда преподносит неожиданные сюрпризы. Конечно, нареканий в их сторону не высказал только немой, но, безусловно, мы всё равно пользуемся их данными и внимательно следим за внесёнными изменениями.

Основные же сведения, как температура воздуха, возможность выпадения осадков, атмосферное давление всегда можно найти на городском сайте Ярославля, чтобы наверняка подготовиться к выходу и знать, что надеть, брать с собой зонтик от дождя или солнечные очки, и стоит ли замотать шею тёплым шарфом. А там и поговорить на остановке о погоде можно со случайным собеседником, радуясь внезапно выглянувшему солнышку.

Знакомимся с погодой в Казахстане

Погода в этой стране всегда разнообразна. Это можно объяснить вытянутостью страны в западном направлении. Казахстан занимает немалую площадь. За счет этого можно объяснить существование в стране степей, лесов, пустынь, озер и гор, которые покрыты снегами.

Казахстан – это солнечная страна. Есть регионы, где звезду можно видеть 330 дней в году. Помимо этого государство стало самым крупным в Европе, где можно найти представителей минимум 100 национальностей. Для каждого здесь созданы все условия для познавательного и этнического туризма. Помимо этого все могут оценить, насколько уникальными являются ландшафты, а воздух – целебным.

Климат этой страны является ее удивительной особенностью. Если вы всегда хотите быть в курсе, какой будет погода в конкретном городе страны, то посетите портал НУР погода.

Если говорить о главной особенности страны, то она не выходит к океану. Климат в стране резко континентальный. Зимы здесь холодные, а лето – жаркое. Однако такими категорическими категориями описать погоду на всей территории страны не удастся. Люди, которые представляют различные регионы, не всегда видят одинаковую погоду.

Объяснить этот факт можно территориальными особенностями. Весной в северной части Казахстана еще могут бушевать метели. Если говорить о крайнем юге, то здесь с/х специалисты начинают посевные работы. Зимой воздух на севере может быть очень холодным (-19оС). В это же время на юге температура доходит до отметки -1,6оС (среднее значение).