Что такое конверсия и почему она важна для сайта

Посетители, которые выполняют на онлайн-ресурсе целевое действие составляют определенный показатель, который называется конверсия сайта. Целевое действие зависит от задач, которые стоят перед сайтом. Это может быть заказ услуги, покупка товара и так далее.

От чего зависит конверсия

Дизайн. Плохой дизайн сайта может отпугнуть посетителей, не дать понять, какие товары или услуги предлагаются, как сделать заказ и так далее.

Качество контента. Содержание сайта должно быть понятным, информативным, соответствовать ожиданиям и запросам пользователей. Размещайте интересные статьи, которые будут раскрывать полезность ваших услуг или продукции.

Скорость загрузки сайта. Чем быстрее загружаются страницы сайта, тем приятнее им пользоваться. Это подвигает пользователей оформлять покупки или достигать поставленной вами цели, которая повлечет увеличение конверсии.

Удобство навигации. Простая и интуитивно понятная структура ресурса помогает посетителю быстро найти нужную информацию, без лишних усилий и временных затрат.

Работающие ссылки и формы. Проверьте, чтобы при нажатии на ссылки не возникало ошибок. Все должно быть корректно настроено и вести на нужные страницы.

Как увеличить показатели конверсии

  • А/В тестирование. Эксперименты позволят определить, какие изменения на сайте влияют на повышение конверсии. Не бойтесь пробовать что-то новое, но не забывайте, что важно быть гибкими и корректировать стратегию, если какое-то действие перестало быть эффективным.
  • Связь с посетителем. Добавьте на сайт формы обратной связи, комментарии и отзывы, чтобы посетитель мог задать вопрос и получить ответ.
  • Предоставление скидок и бонусов. Акции и спецпредложения могут притянуть внимание посетителя, а также увеличить вероятность покупки.
  • Упрощение процесса заказа. Сократите число этапов заказа, сделайте страницу оформления заказа более понятной и удобной для заполнения.
  • Опишите все преимущества своей продукции. Таким образов вы покажете, почему она стоит своей цены.

Конверсия сайта играет важную роль в развитии бизнеса в интернете. Успех зависит от того, насколько удачным является сайт и насколько эффективно работает процесс конвертации посетителей в клиентов. Проконсультируйтесь со специалистами на сайте https://shop.optima-promo.ru. Следуя вышеуказанным простым рекомендациям, за некоторое время работы можно повысить показатели конверсии.