Какие межкомнатные двери выбрать

Решили поменять межкомнатные двери? Тогда стоит для начала определиться с их видом и дизайном. Существует множество видов межкомнатных дверей, поэтому выбирайте тот, который отвечает вашему вкусу. На сайте https://dveri-nw.ru/mezhkomnatnie-dveri/v-nalichii/ вы можете ознакомиться с доступным ассортиментом.

Виды межкомнатных дверей

  • Классические. Классические межкомнатные двери производятся из дерева, и отличаются высоким качеством и прочностью. Они могут иметь различные отделки, такие как ясень, дуб, вишня и другие древесные породы. Их дизайн подходит для любого интерьера, от классического до современного. Такие двери прослужат вам долгий срок и сохранят свой эстетичный вид.
  • Стеклянные. Это идеальный выбор для тех, кто хочет добавить в свой дом более современный и стильный вид. Они бывают прозрачными и матовыми, также на поверхности иногда создают орнамент и красивый узор. Часто стеклянные двери ставят маленьких квартирах, благодаря тому, что сквозь стекла проходит свет пространство становится более свободным.
  • Радиусные. Имеют круглую форму и обычно устанавливаются в коридорах и в больших помещениях. Их стиль весьма оригинален, украшаются двери различными отделками. Такие двери становятся красивым элементом, который дополняет архитектурный и визуальный ансамбль.
  • Зеркальные. Их чаще всего устанавливают в прихожих или вместительных гардеробных. Это практичное и удобное решение. Они зрительно увеличивают пространство и создают особый стиль. Из недостатков можно выделить, то что потребуется более частый уход, так как на зеркале оседает пыль и видны отпечатки пальцев.

Выбор дверей

Перед тем, как оформлять заказ дверей необходимо снять все замеры, определиться с цветом, материалом, фактурой и отделкой. Не забывайте о фурнитуре, которая должна сочетаться со стилем дверей. Если из ассортимента готовых изделий вас ничего не привлекает, тогда есть возможность заказать двери по индивидуальному проекту. Главное найти подходящую компанию по изготовлению уточнить у них все условия. Не бойтесь экспериментировать и выбирайте то, что лучше всего подходит к вашему интерьеру.