Оформление интерьера в скандинавском стиле

Скандинавский стиль дизайна интерьера в последние годы привлекает большое внимание. Он известен своими чистыми линиями, натуральными материалами и минимализмом.

Ключевые особенности скандинавского интерьера

  • Светлые и воздушные пространства. Светлые цвета, такие как белый и бледно-серый, используются на стенах и потолках, чтобы отражать как можно больше естественного света. Также широко распространены большие окна, позволяющие проникать в пространство большому количеству солнечных лучей.
  • Натуральные материалы, такие как дерево, камень и шерсть, часто используются в скандинавских интерьерах. Дерево часто используется для полов, а камень — для столешниц и фартуков. Из шерсти делают ковры и подушки, чтобы добавить текстуры и тепла.
  • Скандинавский дизайн известен своим минимализмом. Акцент делается на функции, а не на форме. Особое внимание уделяется расхламлению и созданию мирной и успокаивающей обстановки. Вы можете купить мебель скандинавском стиле в Москве на сайте lappartement.ru.
  • Хюгге — это датское слово, означающее ощущение уюта и довольства. Эта концепция является важной частью скандинавского дизайна. Использование теплого освещения, свечей и мягких текстур помогает создать уютную и комфортную обстановку.
  • Вдохновение природой. Узоры и текстуры, встречающиеся в природе, такие как листья и цветы, обычно используются в текстиле. Растения также часто используются как способ привлечь внимание к улице.

Как выбрать мебель

Мебель, которую вы выбираете, должна дополнять стиль вашего дома, будь то современный, традиционный, современный или скандинавский.

Качество должно быть главным приоритетом, так как оно влияет на долговечность. Выбирайте мебель из таких материалов, таких как массив дерева или натуральная кожа.

Убедитесь, что выбранная вами мебель удобна, особенно если вы планируете использовать ее в течение длительного времени. Измерьте свое пространство, чтобы определиться с размером. Мебель, которая слишком велика или слишком мала для вашего пространства, будет выглядеть неуместно и создаст ощущение беспорядка в комнате.

Обращайте внимание на функциональность. Например, диван с выдвижной кроватью может служить комфортным спальным местом для гостей.

Уникальные предметы могут придать характер и индивидуальность вашему пространству. Ищите предметы, которые выделяются, например, антикварное кресло или необычный журнальный столик.

Добавьте аксессуары с акцентами, такими как декоративные подушки, коврики и шторы, чтобы завершить внешний вид вашего пространства.