Как правильно помыть автомобиль зимой

Каждый автолюбитель знает, что машина - весьма трудоемкое занятие, которое нуждается в постоянном уходе. Нередко владельцы машин тратят на уход за своими железными конями больше времени, чем уделяют своим родным и близким. Оно и понятно, помыть авто, провести диагностику и сделать небольшой косметический ремонт занимает очень много времени. Хорошо хоть с деталями проблем не возникает, купить кузовные запчасти для иномарок можно практически повсеместно. Но разговор пойдет не о деталях, а о другой важной процедуре - мойке автомобиля. Кстати, купить автохимию Koch Chemie в Москве, вы можете тут http://koch25.ru.

Как правильно помыть машину в условиях суровой русской зимы

  1. Самое главное правило автовладельца - машине вредны как частые, так и редкие мойки, поэтому необходимо соблюдать паритет.
  2. Место для совершения моечной процедуры каждый выбирает сам. Можно воспользоваться услугами автомоек, а можно и самостоятельно вымыть машину. Только учтите, мойка транспортного средства в мороз может обернуться для вас серьезной простудой.
  3. При помывке необходимо использовать воду, подогретую до температуры 35-40 С. Более горячая вода может повредить лакокрасочное покрытие. И еще одно, выбирайте для мыться не сильно морозный день, так вода не будет намерзать на машине и не повредит ее.
  4. Сначала необходимо тщательно вымыть машину снаружи, и только потом стоит приступать к чистке салона и багажника.
  5. Используйте специальные моечные средства для машин, но если у вас нет их под рукой, то можно использовать обычное средство для мытья посуды.
  6. Не забывайте просушить авто после моечных процедур, особенно если делаете это самостоятельно. После процедуры тщательно протрите авто , используя при этом специальные зимние смазки или глицерин, что исключит примерзание резиновых уплотнителей на дверях и придаст им дополнительную эластичность.

Старайтесь тщательно соблюдать все правила зимней мойки. В противном случае вы можете неосознанно повредить машину, что приведет к появлению больших проблем в будущем. И тогда вам придется раскошелиться на приобретение новых деталей. Благо купить запчасти не составит особого труда. Стоит всего лишь посетить специализированный магазин или сделать заказ через интернет. Но все это будут лишние траты, которых можно избежать. Самое главное, прежде чем что-то сделать самостоятельно, проконсультируйтесь у специалистов и тщательно следуйте его советам. Это поможет вам не превратить обычную помывку машины в ремонт.