Хороший адвокат по уголовным делам: функции и стратегия работы

Большинство экспертов-юристов уверяют, что хороший адвокат красноярск должен быть человеком пишущим. Прежде всего это касается специалистов, работающих в сфере уголовного права. Презентабельная внешность и складный слог у таких юристов не являются определяющими.

Практически каждое уголовное дело содержит большое количество неточностей, ошибок, а иногда даже фальсификаций. И задача профессионального адвоката – не только их своевременно выявить, но и грамотно зафиксировать. Только правильно подготовив соответствующие документы, юрист сможет их использовать в пользу своего подзащитного на суде.

Еще одно важное качество специалиста – это умение быстро и адекватно реагировать на любые неожиданные уловки со стороны следователя. Высококлассный специалист в любой ситуации должен находить выход, с помощью которого можно оправдать своего клиента. Любой шанс специалист должен использовать на все 100%. Правда, удостовериться, что юрист соответствует этим требованиям, клиент сможет только в ходе суда.

Хороший адвокат по уголовным делам должен быть честным. Если юрист предлагает выиграть дело радикальным методом, предложив взятку следователю или судье, то лучше сразу отказаться от его услуг. В большинстве случае все обещания на практике оказываются обманом. Без грамотной юридической подготовки и активной письменной работы уголовное дело не будет разрешено в пользу подзащитного никогда.

Любой здравомыслящий человек должен понимать, что купить все уголовное дело невозможно. В таких процессах принимает непосредственное участие порядка десяти-пятнадцати людей, все они обладают немалым опытом и знаниями. Более того, у них есть соответствующие полномочия, чтобы «зарубить на корню» договорную схему уголовного производства.

При выборе адвоката для уголовного дела необходимо уделить максимум внимания его опытности, профессиональной подготовке, внешнему виду и открытости. Очень важно понять стиль работы специалиста, его готовность к поиску нестандартных решений ситуаций. Юрист просто обязан быть честным со своим подзащитным, информировать его обо всех возникающих нюансах в деле и возможных путях их разрешения.

Следующие важные критерии – это коммуникабельность и личностные качества адвоката. Профессиональный юрист должен обладать некоторыми навыками психолога. Это ему просто необходимо, чтобы налаживать контакт со всеми, кто причастен к делу.