Знакомимся с видами бассейнов

В жару всем хочется искупаться в чистой холодной водице. Ещё лучше, если при этом никуда не придётся добираться. Ведь по жаре бывает так лень добираться до речки или озера. Самый подходящий вариант в таком случае – возможность искупаться прямо на своём дачном участке. И это вполне достижимо. Достаточно лишь организовать бассейн на своём участке. Узнать, как выбрать и приобрести каркасные бассейны в Самаре вы можете на  сайте компании Спирит Стоун.

О плюсах бассейнов для дачи

Выбор дачных бассейнов очень велик. Они разные по своей стоимости и размерам. Если сэкономить деньги, то вполне получится соорудить бассейн и самим. На самом деле это не так сложно. У такого бассейна множество преимуществ. И остаётся лишь выбрать для него наиболее подходящее место. Затем можно перейти к установке.

Виды бассейнов

Бассейны бывают стационарными и переносными, каркасными. Также есть вариант с надувными ванными. Выбирая подходящий вариант, следует принять во внимание то, насколько часто изделие предполагается в будущем применять. Если только летом, отличный вариант в этом случае – переносные бассейны. Они к тому же недороги. На зимний сезон их достаточно убрать. А если они нужны для особняка круглый год, в таком случае нужна, конечно же, стационарная модель.

В зависимости от отделки бассейнов, они бывают мозаичными (из мозаики), плёночными, полипропиленовыми и т.д. Каждая из этих групп имеет свои плюсы и минусы. А теперь подробнее.

Надувные бассейны

Они бывают разных видов, и все их используют с успехом владельцы загородных дач. Тем более срок их эксплуатации довольно большой. Делают их из ПВХ-плёнки. Дополнительно её усиливают плёнкой из полиэстера. В верхней части конструкции находится заполняемый воздухом надувной кант. Окантовка поднимается при заполнении водой мешка из ПВХ. Из преимуществ модели отмечают то, что она быстро собирается. При этом никакой сложности при сборке нет. Если есть насос, то тогда справиться с задачей вполне смогут и дети. При необходимости бассейны переносят по участку. Они представлены самыми разными размерами, а также формами и моделями. Если модель стационарная, то для неё можно использовать полипропилен.