Казахский мрамор и гранит: лучше не бывает

Компания реализует гранит, мрамор, травертин, а также иные виды строительного камня, которые добываются на территории Казахстана, а также ввозятся из Европы и Азии. У нее можно недорого приобрести изделия из натуральных минералов, а также заказать проведение монтажных и строительных работ любой сложности. Подробнее вы узнаете здесь astone.kz.

Мрамор мрамору рознь

Когда потребитель слышит чарующее слово «мрамор», то перед его глазами начинают появляться прекрасные античные скульптуры: Венера, Аполлон… В этот момент главное – не захлебнуться слюной. Дело в том, что в данном случае речь идет о строительном и отделочном материале. Если бы из него можно делать подобные статуи, то ценник просто потрясал бы воображение количеством нолей. Все намного проще и одновременно сложнее.

Строительный мрамор – это любая известняковая порода метаморфического происхождения. Ее ценность определяют примеси, поскольку именно они влияют на эстетическое восприятие камня и его функциональные возможности. Самыми крупными месторождениями этого минерала в Казахстане считаются: Насынкольское, Акбастау-Кызылсайское, Таскольское, Каратауское и Тешиктасское. Специалисты считают, что по отдельным характеристикам местный мрамор существенно превосходит карельские аналоги. Чтобы простому человеку это сравнение стало понятным, достаточно сказать, что именно карельский мрамор использован в отделке Исаакиевского собора Петербурга.

Гранит

Казахский гранит не хуже карельского, но и не лучше. Все эксплуатационные характеристики у него находятся на самом высоком уровне. Единственное, что его нельзя назвать вечным. Однако срок службы изделий настолько большой, что вряд ли этот аспект имеет определяющее значение. Согласитесь, что для современного потребителя нет особой разницы в количестве лет, которое, к примеру, гранитная столешница пролежит в первозданном виде: тысячу или всего триста. Это все равно, что прямо сейчас начинать бояться всемирного обледенения, которое, по мнению некоторых ученых, должно наступить через 10 миллионов лет.

Не является офертой