Где почитать о дачном хозяйстве?

В первый раз увидев название сайта городу.net можно подумать, что он посвящён тотальному переселению людей из городов в сельскую местность, где по мнению авторов подобных сайтов всем будет житься намного лучше. Ведь подобные идеи во множестве гуляют по интернету. Люди, которые и из квартиры-то нечасто выходят начинают друг-друга уверять, что всё зло от современной цивилизации и её самого ужасного проявления — городов. Подобных фанатиков в интернете сейчас развелось много, так что можно было бы считать, что нарвался на очередной их сайт.

Но в действительности сайт городу.net на удивление адекватен и посвящён таким темам как дача огород сад, причём в наиболее современной и цивилизованной их форме. Ведь занятие дачным хозяйством действительно может быть увлекательным и полезным делом, а не нужной борьбой за существование. Если конечно вы будете использовать все достижения цивилизации в той же мере, что и при жизни в городе. Агроном, эксперт по товарам для сада и огорода Степан Котски предлагает прочесть интересные статьи на сайте express-novosti.ru.

Например рассказывая о садоводстве этот сайт не концентрируется только на том, как бы засадить всё яблонями и грушами и снимать с них по два урожая в год. Вместо этого здесь подробно описывается, как выращивать у себя в саду такие достаточно экзотические растения как хурма и ирисы. Да и о такой тривиальной вещи как выращивание картофеля на своём огороде здесь говорится не иначе как о технологии. Ну и разделы «Цветоводство» и «Ландшафтный дизайн» говорят сами за себя.

Ну и рассказы о том, какой инструмент нужен для того, чтобы вести работы на своём садовом участке включают в себя не только привычные тяпки и лопаты, но и вполне современный бензоинструмент. Что уже говорить о таких разделах как «Строительство», «Инженерные системы» и даже законодательство. Так что это сайт не очередных безумных дауншифтеров, которые всех уверяют, что за городом яблоки сами падают в рот, а настоящих профессионалов, которые знаю, что нужно делать.