Может ли дешеветь квартира? Или она всегда только дорожает?

Вопрос о том, может ли квартира подешеветь, сложный. В большинстве случаев квартиры со временем дорожают. Это связано с тем, что стоимость жизни увеличивается, и люди готовы платить больше за жилье. Однако бывают случаи, когда квартира действительно может подешеветь.

Например, если вы покупаете однокомнатную квартиру в новостройке, цена может быть ниже, чем в старом доме. Это связано с тем, что в новых зданиях часто есть лучшие удобства, такие как бассейны и фитнес-центры, что делает их более привлекательными для потенциальных покупателей. Кроме того, застройщики могут предлагать хорошие скидки или другие поощрения при первой постройке своих зданий, чтобы привлечь покупателей и сделать их более конкурентоспособными по сравнению с другими объектами недвижимости на рынке.
Еще один способ найти квартиру по более низкой цене — это купить двухкомнатную квартиру вместо однокомнатной. Двухкомнатные квартиры, как правило, имеют более высокие потолки и большие окна, что делает их более привлекательными, чем их меньшие аналоги. Кроме того, они часто имеют дополнительное место для хранения, что может быть очень полезно, если вы ищете место для хранения своих вещей, не занимая слишком много места в гостиной.
Когда дело доходит до этого, лучший способ узнать, может ли квартира стать дешевле, — это провести небольшое исследование цен в вашем районе и сравнить их друг с другом. Цены варьируются от города к городу, поэтому то, что может считаться дорогим в одном месте, на самом деле может быть вполне доступным в другом — это также может работать и наоборот, в зависимости от того, где вы ищете! Например, по последней статистике московского рынка недвижимости – цены на однокомнатные квартиры колеблются от 2 млн рублей (30 тыс. долларов) до 10 млн рублей (150 тыс. долларов). С другой стороны, цены на 2-комнатные квартиры колеблются от 4 миллионов рублей (60 тысяч долларов) до 16 миллионов рублей (240 тысяч долларов). Как видите, покупка двух комнат вместо одной сэкономит вам немало денег!
В заключение, несмотря на то, что цены на квартиры не всегда снижаются, все же существуют способы, с помощью которых потенциальные покупатели могут сэкономить деньги при покупке недвижимости, например, выбирая новостройки или двухкомнатные квартиры вместо однокомнатных, в зависимости от того, по своим потребностям и финансовым возможностям!

Содействие в подборе финансовых услуг

Не является офертой

Не является инвестиционной рекомендацией

Проектная декларация на сайте https://skgarantiya.ru