Что надо знать о винирах

Стоматология играет значимую роль в нашей жизни, ведь здоровье нашей полости рта напрямую влияет на общее здоровье организма. Узнать, как заказать виниры в Краснодаре, вы можете тут.

Немного истории

История стоматологии началась с появления первых цивилизаций. Доказательства обращения людей к зубной помощи найдены в различных культурах и эпохах, начиная с древней Египта и Индии до средневековой Европы. Однако, как наука и профессия она начала развиваться только в XIX веке.

Первая зубная школа была основана в Балтиморе (США) в 1840 году. Первые ассоциации были созданы в США в 1859 году, а в Европе – в 1866 году. В 1880 году в Париже была открыта первая стоматологическая клиника, в которой проводились как лечебные, так и косметические процедуры.

В России первая зубная школа была открыта в 1892 году в Санкт-Петербурге, а в 1919 году была создана первая стоматологическая клиника.

С тех пор стоматология как наука и профессия продолжает развиваться и совершенствоваться, появляются новые методы диагностики и лечения, а также разные технологии и материалы для восстановления и косметической коррекции зубов.

О винирах

Виниры – это тонкие керамические или композитные накладки, которые накладываются на переднюю часть зубов для улучшения их внешнего вида. Они применяются для коррекции различных дефектов зубов: зазубренность, штрихи, неровности, промежутки между зубами, неправильный размер или форма зубов, а также для отбеливания зубов.

Первые виниры появились в 1928 году, изобрел их американский зубной техник Charles Pincus, который использовал их для косметической коррекции зубов знаменитостей Голливуда. Однако, первые виниры были непрочными и не держались на зубах долго.

Виниры стали популярными в последние десятилетия, когда появились новые материалы и технологии, позволяющие создавать более прочные и долговечные изделия. Сегодня они могут быть изготовлены из керамики, композитов.

Одна из главных причин популярности виниров заключается в том, что они могут быстро и эффективно улучшить внешний вид зубов, без необходимости проведения сложных и длительных процедур. Они позволяют достичь натурального и естественного вида зубов.

Современные технологии

Современная стоматология использует большое количество новых технологий, помогающих улучшить качество лечения и повысить комфорт пациентов. Они позволяют стоматологам делать более точную диагностику и планировать лечение с помощью компьютерных программ и сканеров. Это снижает количество ошибок и увеличивает эффективность лечения. Лазеры используются в стоматологии для различных целей, таких как удаление кариеса, лечение десен, отбеливание зубов и других процедур. Лазерные процедуры более комфортны для пациентов, чем традиционные методы лечения. С помощью 3D-печати создаются точные модели зубов и костей, что позволяет врачам планировать более точное и эффективное лечение.

Современные импланты изготавливаются из биосовместимых материалов, которые интегрируются в костную ткань и создают более надежное крепление зуба. Компьютерные системы помогают стоматологам точно дозировать анестезирующие препараты. Микроскопы дают возможность стоматологам увидеть зубы и десны с большей точностью, что позволяет проводить более точные и эффективные процедуры. Роботизированные системы используются для различных процедур, таких как чистка зубов, установка виниров, обработка корневых каналов и другие.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Не является офертой