Какие требования предъявляют к бизнес юристу

Бизнесу не нужны юристы, которые говорят нет. «Говорить нет нельзя, скажите как можно» -- вот основное требование, которое соблюдает бизнес юрист . Какими еще качествами должен обладать успешный бизнес-юрист? Достаточно ли быть просто профессионалом?

Просто профессионалом быть мало – уверены специалисты, в бизнесе куда больше ценятся менеджерские качества, умение выбирать людей и планировать. Для бизнес юриста важно иметь комбинацию неких навыков на основе хорошей юридической подготовки. Если интересует гражданское право Санкт-петербург, переходите на сайт ukpravospb.ru.

Также важны хорошие управленческие знания, знания бизнес подхода. В компании требуется бизнес адвокат не только профессионал и управленец высокого класса, но и хороший человек, подразумевая умение ладить с людьми: клиентами, партнерами и подчиненными.

Управляющие компании уверены, что если быть плохим человеком, невозможно будет построить хорошую команду. Представлять юридическую группу в крупной корпорации – это в первую очередь задача менеджера, а не эксперта юридических наук.

Юридической функцией возможно руководить зная лишь основы права, но при этом требуется быть первоклассным менеджером, чтобы осуществлять ведение бизнеса, при этом можно не иметь юридический диплом.

Задача начальника правового отдела – управлять людьми. А что касается остального – всегда можно обратиться за советом к своим специалистам либо к внешним консультантам. Руководитель юридического департамента хотя бы 1 раз в своей практике сталкивается с тем, что сегодня и сейчас нужен внешний консультант. Иногда такую потребность вызывает отсутствие специальных знаний именно в юридическом департаменте, который привлекает внешних консультантов. Иногда для бизнесменов, которые совершают сделку, нужно дополнительное мнение независимых юристов.

Плохие юристы говорят: «Закон таков и ничего с этим не поделаешь». Хорошие юристы расскажут, какие есть риски, сколько они будут стоить бизнесу и как выйти из сделок с минимальными потерями. Хороший юрист приносит предпринимателям хорошие деньги, если этого не происходит, значит юрист плохой.

При начале юридической карьеры не стоит рассчитывать на сверхприбыли в первые годы практики. Юристам приходится совершенствовать свои знания практически ежедневно, пройти порог положительных сделок и выигранных дел и только тогда к юристу появится доверие среди крупных предпринимателей. Как правило, на такой уровень удается выйти через 5-8 лет практики.

Не является офертой