По каким параметрам выбирать электросамокат

Электросамокаты стали популярным средством передвижения в городе благодаря своей маневренности, экологичности и удобству использования. Хотите в ближайшее время купить электросамокат? Тогда читайте наши полезные рекомендации.

Основные характеристики хорошего электрического самоката

  • Мощность двигателя. Она влияет на скорость и максимальную нагрузку, которую может выдержать самокат. Обычно мощность двигателя составляет от 250 до 500 Вт.
  • Максимальная скорость. Обычно она составляет от 20 до 30 км/ч. Некоторые модели могут развивать скорость до 50 км/ч, но для их использования требуется специальное разрешение.
  • Максимальная нагрузка. Этот параметр говорит о том, сколько веса может выдержать электросамокат. Обычно характеристика нагрузки составляет от 100 до 120 кг. При выборе необходимо учитывать вес пользователя и возможность перевозки дополнительных грузов.
  • Время зарядки. Среднее время зарядки составляет от 2 до 6 часов. Некоторые модели могут заряжаться за 1 час.
  • Дальность хода. Этот критерий определяет, какое расстояние может проехать самокат на одном заряде. Средний ход - это от 20 до 40 км, но некоторые самокаты могут проехать до 100 км на одном заряде.
  • Размер колес. Они влияют на комфортность передвижения и устойчивость транспорта. Большие колеса обеспечивают более плавное движение и лучшую устойчивость на неровной поверхности.
  • Вес. Характеристика, которая влияет на удобство использования и переносимость транспортного средства. Средний вес составляет от 10 до 20 кг. Легкие модели легче переносить, но могут быть менее устойчивыми на дороге.

Преимущества электросамокатов

Электросамокаты являются экологически чистым видом транспорта, так как не выбрасывают вредные вещества в атмосферу. Они работают на электрической энергии, которая получается из возобновляемых источников.

Использование такого транспорта значительно экономит деньги на топливе и обслуживании. В отличие от автомобилей, для электросамокатов не требуется покупать бензин или дизельное топливо. Кроме того, его обслуживание гораздо дешевле, так как в них нет сложных механизмов и двигателей, которые нуждаются в регулярном ремонте.