Культурный мир города Казань

В славном городе Казань расположено около тридцати четырех государственных музеев. Этот город можно смело считать одним из самых развитых культурных центров, так как музеи Казани существуют различных направлений и специфики, например, функционируют персональные музеи, такие как музей Л.Н Толстого, квартира-музей Н. Жиганова или Мусы Джалиля. Популярны среди почитателей искусства и своего рода комплексные виды музеев: изобразительных искусств Татарстана, историко-архитектурный заповедник-музей и знаменитая Национальная художественная галерея, а также, музей национальной культуры и истории Казани. Если вас интересует экскурсия в Свияжск и Раифу, то добро пожаловать на сайт turkazan.ru.

Чтобы расширить свой кругозор, предлагается посетить и отраслевые виды музеев, таких как музей естественной истории Татарстана, Великой Отечественной войны или же увлекательный музей музыкальной культуры родного края. Самым сердцем города и его основной достопримечательностью считается Казанский кремль — это своеобразный, исторический центр, прекрасно сочетающий в себе традиции татарского и традиции русского народа. Кремль состоит из архитектурного ансамбля исторически-важных сооружений прошлого века, к которому относится история этого памятника. Например, несколько церковных соборов, монастырь, а также Юнкерское училище, мечеть и даже пушечный двор. Ярко-выраженное сплетение культур и народов заключено в этой памятной архитектуре.

Культурная жизнь такого древнего города - это всевозможные интереснейшие выставки в Казани . Этим летом, а точнее в конце июня, состоялась мобильная световая и одновременно поэтическая инсталляция популярного художника Леонида Тишкова. Выставка проходила под неординарным названием «Частная луна». Впервые такая инсталляция была воспроизведена в 2003 году, её необыкновенный стиль и жанр привлекли любителей искусства всего мира, поэтому уже на протяжении десяти лет художник делает поэтически-световую инсталляцию в различных уголках света, совершая культурное, творческое путешествие вокруг света. Данная постановка это свежий «глоток» особенной, откровенной поэзии и настоящей человечности, новая, поистине, романтическая волна в современном искусстве.

Казань онлайн активно расположилась в недрах интернета, а именно, на сайтах обо всех культурных событиях любимого города. Здесь вы всегда сможете узнать о предстоящих интересных событиях в мире искусства, кино, живописи, концертно-развлекательных мероприятиях и других занимательных постановках.