Обновление игры Counter-Strike 1.6, которая является самой популярной на протяжении 20 лет

Что нового принесёт Контр-Страйк 2 для заядлых геймеров

Тактические шутеры в последнее время становятся всё более популярны и набирают глубину не только в геймплее, но и в количестве активной фанатской базы. Несмотря на засилье шутеров в стиле Ready or Not большинство хардкорных игроков всё так же отдают своё предпочтение заслужившей годами своё уважение Counter-Strike 1.6. Игроки годами оттачивают свои способности, чтобы сразиться на равных с самыми умелыми игроками и получить самые высшие рейтинги на сервере. Для любителей старины в новой обёртке команда разработчиков из Valve подготовила новое обновление для своей главной франшизы. Теперь все желающие смогут сыграть в Counter-Strike 2 как только она появится на официальных серверах магазина онлайн дистрибуции Steam.

Что нового добавят в Counter-Strike 2

На протяжении 20 лет развития проекта происходило планомерное пополнение контентной базы. Добавлялись новые карты, расцветки внутриигровых предметов и прочие украшательства, не вносящие ничего принципиально нового. Теперь команда издателя серьёзно взялась за разнообразие процесса и сделала максимально возможный рывок в развитии игрового движка и механик взаимодействия игроков с виртуальным пространством. Самым заметным во всех смыслах обновлением оказался дым, который приобрёл реалистичную физику. Теперь будет не так просто разглядеть за его толщей противника, а значит появятся новые просторы для тактик, основанных на полной блокировке обзора. Для того чтобы уравновесить эту на первый взгляд ультимативную механику было принято решение разрешит рассеивание на короткое время с помощью прочих гранат и пуль от оружия игроков. В целом уровень графики проекта должен выйти на следующую ступень, но пока что наличие рей трейсинга не планируется. Все предметы, которыми владеют пользователи Steam останутся нетронутыми и могут быть использованы в обновлённой версии. Гейб Ньюэл, владеющий Valve, добавил, что игроки останутся только в плюсе и получат обновлённые модели более высокого качества.

Техническая сторона обновления

Весомым преимуществом новой версии игры будет более качественная работа с тикрейтом. Эта доработка позволит более эффективно фиксировать попадания игроков, что улучшит ощущения от игрового процесса. Хорошая отзывчивость управления и время ответа сервера являются главным требованием к онлайн шутеру высшей пробы. Каждый участник соревнования сможет получить равные условия и участвовать в честной конкурентной борьбе. Пока что оценить степень проделанной работы не предоставляется возможным, ведь не начался даже открытый бета тест. Но для тех, кто уже готов отправиться на борьбу спецназа с террористами есть решение, доступное даже тем, у кого не имеется мощного компьютера. Контр-Страйк 1.6 до сих пор доступна игрокам, которые жить не могут без любимой франшизы. В ней можно не только ожидать обновления, но и сравнить путь, который проделал проект за два последних десятилетия.

Источник: https://cs-profy.ru/