Кедровая бочка: домашняя фабрика здоровья

Кедр традиционно славится целебными свойствами: даже простые прогулки в кедровом лесу благотворно влияют на человека, возвращая бодрость и способствуя излечению от бронхо-легочных заболеваний. Лечебное действие воздуха в кедровнике обусловлено теми веществами, которые в большом количестве выделяет каждое хвойное дерево. Эти соединения носят название «фитонциды» и их ценнейшей характеристикой является губительное действие на большинство патогенных микроорганизмов. Кедровая древесина сохраняет целебные свойства живого дерева, поэтому так охотно используется кедр для внутренней облицовки саун и бань. Если нужна фитобочка горизонтальная, рекомендуем купить ее тут kedrprom.ru.

Выделяющийся под действием тепла тонкий кедровый аромат делает атмосферу в парильном помещении легкой и приятной, а благодаря растительным дезинфицирующим веществам, которые испаряются из толщи кедровой доски — еще и целебной. Сегодня, когда ритм жизни становится все более жестким, особенно стоит задуматься об оздоровлении. Наша кожа — это самая настоящая оздоровительная фабрика, ведь она не только является барьером, который охраняет организм от внешних вредных воздействий: наша кожа дышит, через нее выделяются многие вредные соли и шлаки. Кроме того, поверхность кожи очень эффективно впитывает полезные вещества. Этим и обусловлены целебные свойства бани, ведь при высокой температуре поры раскрываются и кожа еще интенсивнее функционирует, оздоравливая наш организм.

Конечно, посещать баню или сауну могут позволить себе не все — некоторые люди не переносят высокую температуру в парильном отделении. Однако выход есть: это кедровая бочка, своеобразная кедровая «мини-сауна». Такой метод целебного воздействия на организм известен очень давно, однако сегодня этот испытанный веками способ усовершенствован. Современная кедровая фитобочка — это сложная оздоровительная система с большими возможностями. Купить аксессуары для сауны можно здесь.

В качестве сырья при производстве таких бочек используется древесина многовековых кедров, срубленных в экологически чистых зонах. Бочки оснащаются удобными сидениями, высоту которых можно регулировать, системой генерации и подачи пара и другими техническими мелочами, которые обеспечивают комфортность и безопасность процедуры. При этом лечебный пар воздействует только на туловище человека, голова находится на «свежем», прохладном воздухе, поэтому лечебный сеанс очень хорошо переносится. Еще одно достоинство кедровых фитобочек — возможность использовать для процедуры пар из разнообразных растительных сборов. Такой целебный пар не только поможет организму очиститься, но и позволит коже максимально впитать содержащиеся в нем натуральные лекарственные вещества.