Воплощаем стиль «модерн»

Стиль интерьера, имеющий название, «модерн» - это один из самых необычных и, наверное, даже уникальных стилей, который впишется и в интерьер огромного дома за городом или же современного жилья. Отметим то, что это довольно «молодой» стиль, ведь он появился только в XIX веке. А вот довольно активно применять этот стиль непосредственно в интерьере стали немного позднее лишь в 50-60 гг. прошло века. Метамодерн - подробнее тут мета-модерн.рф.

Для «модерна» особо характерны следующие моменты или правила. Прежде всего, в интерьере комнаты должны гармонично сочетаться оригинальность и индивидуальность с максимальной практичностью и функциональностью. В гостиной или же спальне, выполненной именно в стиле «модерн», практически нет прямых острых углов. Обязательно присутствие лишь плавных линий и переходов. И это требование применительно и к внутренней отделки стен и потолка, декорирование всего пространства, а также ко всем предметам и мебели.

Что же касается освещения, то для любого рода помещений в этом особом стиле характерным становится применение многоуровневого света, который способен максимально акцентировать внимание на отдельных элементах интерьера. Получается, что отличным вариантом для реализации стиля будут светильники споты потолочные и настенные. А вот встраиваемые светильники-споты подчеркнуть многоуровневую конструкцию потолка.

При отделке потолка и полов, наилучший вариант - использовать достаточно светлые тона. Многие дизайнеры советуют при отделке потолков применять систему современных натяжных потолков или отдельных конструкций с применением этой технологии. А вот для пола подойдут практически все материалы.

Особое внимание при реализации стиля уделяется оконным проемам. Отметим, что окна могут быть и самой разнообразной формы, очень часто используются оригинальные витражи. В стиле «модерн», как правило, присутствует огромное множество цветочных орнаментом и природных узоров, которые могут быть изображены на текстиле мебели, шторах и гардинах, в прочих элементах. Стоит также отметить, что стиль «модерн» подойдет для любого помещения в доме. Главное - проявите максимум фантазии и творчества.