Кто поможет бизнесмену

Даже если вы очень удачливый и талантливый предприниматель это ещё не гарантия того, что разбираясь в хитросплетениях ведения бизнеса, вы так же легко сможете сориентироваться в лабиринтах закона. Отношения человеческие с государственными регламентируются таким количеством этих самых законов, подзаконных актов, поправок и дополнений, что без надёжного проводника здесь никак не обойтись. Если интересует покупка готовой компании, рекомендуем перейти на сайт lenadia.ru.

Юристы, которые помогают бизнесменам в этих сложных вопросах либо находятся в штате компаний, либо приглашаются со стороны. Решение принимает, конечно, руководитель и очень часто чаша весов в этом решении склоняется в пользу юридических консалтинговых компаний.

Начиная с регистрации своего предприятия, бизнесмены прибегают к услугам таких компаний, которые без всяких проволочек легализуют новую фирму. Так почему бы не воспользоваться их услугами и в дальнейшем, обращаясь к ним за консультациями, не пренебрегая помощью в проведении сделок и вообще получить полное юридическое сопровождение бизнеса.

Но такую, же работу может проделывать и юрист, непосредственно работающий в штате, в чём разница тогда и почему штатные юристы проигрывают консалтинговым компаниям. Понятно, что невозможно ни одному юристу досконально знать все законы, которыми руководствуется государственная система, здесь, как и везде существует специализация и любой юрист прекрасно разбирается в какой-то одной, ну может быть в двух-трёх сферах отечественного законодательства.

Штатный юрист тоже не исключение, но мало того, его интересы замыкаются на интересы предприятия и, занимаясь ежедневными рутинными делами, он не всегда может отследить изменения в законодательстве. Кроме того, проблема, с которой может столкнуться предприятие может выходить за рамки профессиональных знаний специалиста, и ему придётся потратить достаточное количество времени, чтобы разобраться в вопросе, а время, как известно, основной поставщик прибыли. Разные же специализации юристов в консалтинговой компании определят и соответственную работу над проблемой, которая, безусловно, будет решена в пользу клиента.