Элитные новостройки в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург – весьма привлекательный город для проживания. Сюда приезжают люди из других городов и даже стран, и каждый стремится обзавестись квартирой и остаться. Многие петербуржцы и сами с удовольствием переезжают в более современные и престижные дома, поэтому рынок недвижимости в Северной столице весьма богат и разнообразен. Приобрести недвижимость в Санкт-Петербурге можно на сайте goldenbee.agency.

Особым спросом пользуются элитные новостройки. В Петербурге много людей, которые могут себе позволить иметь такие квартиры: это удобно, престижно, подчёркивает статус владельцев. Важно и то, что покупка подобной недвижимости является выгодным вложением денег, ведь она всегда в цене.

Особенности элитной недвижимости Санкт-Петербурга

Характерной чертой рынка подобных квартир в Петербурге является то, что они представлены двумя видами:

  • Антикварные квартиры. Они находятся в историческом центре города, в домах, над проектами которых работали знаменитые архитекторы различных эпох. Это не самый популярный вид недвижимости, который в почёте лишь у ценителей старины, мечтающих почувствовать себя настоящими петербургскими аристократами.
  • Современные элитные квартиры. Отличаются удобством, комфортом, выгодным расположением. Их выбирают те, кому нужны статусность, а также современные технологии, качественные экологичные материалы, продуманная архитектура.

Два вида элитных новостроек в Санкт-Петербурге

На вопрос, что же следует считать элитным жильём, до сих пор нет однозначного ответа. Несомненно, дом должен находиться в престижном районе, иметь удобное расположение, превосходный вид из окон, улучшенную планировку квартир, парковку и другие удобства, но к достижению этих условий можно подойти разными способами, в связи с чем в Петербурге выделяется два вида элитных новостроек.

Элитные жилые комплексы

В центре Петербурга таких новостроек немного. Это связано с тем, что они могут изменить исторический облик города, поэтому на них накладываются ограничения в плане этажности и архитектуры. Однако недалеко от центра есть престижные районы, которые сейчас активно застраиваются.

Наиболее популярными традиционно считаются Центральный, Петроградский, Приморский, Василеостровский. Отсюда просто добраться до центра с его достопримечательностями и развлечениями, а в самих районах удастся найти всё, чем знаменит Петербург: реки, каналы, мосты, набережные, сады.

Крупные элитные новостройки в Санкт-Петербурге воплощают концепцию «город в городе». Все дома, входящие в его состав, образуют отдельный архитектурный ансамбль, прекрасно вписывающийся в местность. Есть внутренняя территория с прогулочными зонами и детскими площадками. Собственная инфраструктура может быть как небольшой, так и весьма обширной, с детским садом, бизнес-центром, отелем, бассейном, салоном красоты и т. д. Обязательны просторные подземные или полуподземные парковки, где хватит места всем жильцам и зимой не придётся греть мотор или очищать стёкла от снега. Обособленность подчёркивается наличием внутренней охраны, собственными системами связи, водоснабжения, отопления, вентиляции.

Квартиры в таких жилых кварталах отличаются увеличенным метражом, высокими потолками, улучшенной планировкой. Здесь можно приобрести просторные двухэтажные апартаменты, модные квартиры-студии, а также популярные в последнее время видовые квартиры с панорамными окнами. Для строительства и внутренней отделки используются только качественные надёжные материалы. Словом, покупая квартиру в одном из таких жилых комплексов, можно быть уверенным, что жить здесь удобно, комфортно, безопасно и престижно.